Мелбет

Что означает сжигание криптовалют?

Сжигание криптовалюты — это процесс отправки криптовалюты на адрес кошелька, который нельзя использовать для ее вывода из обращения. Невозможно получить доступ к этому адресу, известному как адрес...
Часто задаваемые вопросы

Что означает сжигание криптовалют?

Поделиться:
Сжигание криптовалюты — это процесс отправки криптовалюты на адрес кошелька, который нельзя использовать для ее вывода из обращения. Невозможно получить доступ к этому адресу, известному как адрес прожига или поедания. Когда монета отправляется на горящий адрес, она безвозвратно уничтожается.

Когда компания решает сократить предложение монет на рынке, у нее есть два варианта. Они может либо покупать существующие монеты на рынке (известный как обратный выкуп), либо сжигать монеты, чтобы вывести текущую валюту из обращения. Некоторые компании сжигают монеты за один раз, в то время как другие, такие как Binance и OKEx, предпочитают сжигать их ежеквартально. Причина сжигания монет может различаться в зависимости от целей компаний. Какой бы ни была цель, результат один: монеты изымаются из обращения и уничтожаются, чтобы больше никогда не использоваться.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как сжигание монет криптовалюты влияет на цену?


Сжигание монет криптовалюты — обычная практика на рынке криптовалют. Криптовалюта сжигается, чтобы вывести ее из обращения. Майнеры или разработчики криптовалюты выводят из обращения определенную часть монеты, сжигая ее, чтобы контролировать цену монеты. Сжигание монет уменьшает предложение и делает монету более дефицитной. Этот дефицит приводит к росту цены, обеспечивая прибыль инвесторам, владеющим монетой.

Динамика спроса и предложения играет роль в процессе сжигания монет. Например, если цена какого-либо продукта падает из-за избытка предложения, а спрос непропорционально высок, то производители сокращают предложение, и цены снова растут. То же самое и на денежном рынке. Если Центральный банк напечатает слишком много денег, это приведет к инфляции, поскольку предложение денег превышает спрос. С другой стороны, если будет напечатано меньше денег, начнется процесс дефляции экономики. Точно так же избыточное предложение монет может вызвать инфляцию. Поскольку эти монеты не выпускаются и не контролируются какой-либо властью, разработчики или майнеры их сжигают.

Основной целью сжигания криптовалют является создание дефляционного эффекта. Уменьшение общего количества монет в обращении увеличивает стоимость монеты. Вторая цель — побудить пользователей удерживать монету в течение длительного времени, ограничивая предложение.

Сжигание монеты — это процесс, который теоретически имеет последствия повышения или, по крайней мере, стабилизации цены. Однако на практике эти цели часто не достигаются. Поэтому сжигание монет не всегда гарантирует рост стоимости криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги