Мелбет

Как блокчейн повлияет на отмывание денег?

Способствует ли блокчейн отмыванию денег? Технология блокчейн обладает невероятными свойствами. Однако мы не можем отрицать, что криптоактивы, поддерживаемые блокчейном, рассматриваются как...
Часто задаваемые вопросы

Как блокчейн повлияет на отмывание денег?

Поделиться:

Способствует ли блокчейн отмыванию денег?


Технология блокчейн обладает невероятными свойствами. Однако мы не можем отрицать, что криптоактивы, поддерживаемые блокчейном, рассматриваются как криминальный инструмент. В частности, утверждается, что криптовалюты используются в финансировании терроризма, отмывании денег и других незаконных действиях.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В этих утверждениях есть доля правды. Потому что, когда Биткоин впервые появился, он использовался в качестве способа оплаты на рынке даркнета Sil Road. Здесь люди могли покупать незаконные вещи, такие как наркотики и оружие, не раскрывая свою личность. Однако со временем технология блокчейна развилась, и теперь трейдеров можно отслеживать с помощью обозревателей блоков. Это событие фактически привело к аресту многих людей. Это включает в себя тех, кто работает на рынке даркнета.

Технология Blockchain поддерживает конфиденциальность пользователей, но, тем не менее, найти источник транзакции не так уж и сложно. Большинство общедоступных блокчейнов имеют прозрачную бухгалтерскую книгу, и каждый пользователь может видеть все следы, сделанные в сети. Каждая транзакция записывается и может быть отслежена, чтобы узнать о финансовой деятельности человека или бизнеса.

Контроль транзакции.


Блокчейн также записывает данные о транзакциях монет и токенов, из которых можно узнать, откуда берутся эти криптовалюты. Точно так же, если кто-то атакует биржу, он получает доступ к большим суммам денег. Однако он не может конвертировать их в фиатные деньги. Потому что может оказаться, что это он взломал фондовый рынок.

Чтобы использовать эти активы, они должны сначала их отмыть, что они могут сделать, смешав их с активами других людей и скрыв источник. Однако и этот метод не идеален. Потому что эти токены по-прежнему можно отследить и идентифицировать. Другой способ — использовать офчейн-сервисы. Монеты и токены по-прежнему можно отслеживать, поскольку оффчейн-сервисы убрали наличные деньги из своих способов оплаты.

В результате блокчейн может использоваться для отмывания денег. Однако с последними разработками это становится все сложнее. Теперь почти каждую транзакцию можно отследить.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги