Мелбет

Что такое Litecoin (LTC) простыми словами.

Что такое Litecoin (LTC) простыми словами. Litecoin (LTC) — виртуальная криптовалюта, созданная с целью обеспечения альтернативы фиатным деньгам и прямого конкурента биткоина, пытаясь преодолеть...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Litecoin (LTC) простыми словами.

Поделиться:

Что такое Litecoin (LTC) простыми словами.


Litecoin (LTC) — виртуальная криптовалюта, созданная с целью обеспечения альтернативы фиатным деньгам и прямого конкурента биткоина, пытаясь преодолеть недостатки биткоина. Блокчейн Litecoin является децентрализованным с открытым исходным кодом; Это полностью децентрализованная глобальная платежная сеть, которая устраняет посреднический контроль, используемый банками, центральными банками и правительствами. Вот почему Litecoin описывается как одноранговая криптовалюта, работающая на собственной цепочке блоков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В 2011 году (через два года после Биткоина) Чарли Ли, инженер-программист Google, разработал и выпустил Litecoin.

Чарли Ли известен как очень успешный предприниматель в развивающейся индустрии криптовалют. Под его руководством Litecoin оставался одной из ведущих криптовалют на крайне нестабильном рынке, в отличие от многих других альткойнов (кроме биткоинов), которые были запущены в начале 2010-х годов и с тех пор исчезли.

Проект Litecoin (LTC).


В отличие от фиатных денег, Litecoin не существует. В децентрализованной публичной книге Litecoin записываются только балансы. Общий лимит Litecoin составляет 84 миллиона монет. Первоначально проект был запущен со 150 предварительно заминированными токенами (токенами, добытыми разработчиками Litecoin до публичного запуска токенов). В начале проекта было установлено вознаграждение в размере 50 LTC за блок. После этого вознаграждение за блок уменьшалось вдвое каждые 840 000 блоков. Ожидается, что последний блок будет добыт в 2142 году.

Ценовая история LTC включает пики, которые пересекаются с продолжительной боковой активностью. В декабре 2017 года и апреле/мае 2021 года цена Litecoin поднялась выше 250 долларов и в обоих случаях поднялась выше примерно 410 долларов, прежде чем резко упасть.

В мае 2021 года цена LTC достигла исторического максимума в 412,96 доллара, но за следующие шесть месяцев упала более чем на 50%.

По состоянию на 8 апреля 2022 года в обращении Litecoin находится 70,02 млн долларов, а общий объем — 84 млн долларов. Согласно данным рынка криптовалют, LTC в настоящее время занимает 21-е место с ценой $112,72. Цена Litecoin составляет 1658 TL в TL.

Как работает Litecoin?


Пользователи Litecoin отправляют и получают LTC в блокчейне, вводя информацию об открытом ключе, прикрепленную к цифровому кошельку каждого человека. Еще одна особенность, которая отличает Litecoin от Bitcoin, — это время, необходимое для подтверждения блоков. Биткойну требуется в среднем девять минут для создания блока, в то время как для создания блока в сети Litecoin требуется две с половиной минуты.

Litecoin, по сути, действует как «тестовая сеть» для улучшений, которые должны быть реализованы в блокчейне Биткоин. Например, Litecoin интегрировала технологию второго уровня, Lightning Network, для создания каналов микроплатежей для платежей до биткоинов.

Цена LTC Coin изменилась на 6,04% за последние 24 часа. Торговый объем LTC Coin hLTC за последние 24 часа составляет 666 098 652 долларов США, а общая рыночная капитализация составляет 4 141 566 335 долларов США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги