Мелбет

Что такое слияние Ethereum?

В Эфириуме, второй по величине валюте крипто мира после Биткоина, давно ожидалось слияние (Merge). Эта операция также известна в крипто мире как Ethereum Merge. Таким образом, блокчейн Ethereum...
Часто задаваемые вопросы

Что такое слияние Ethereum?

Поделиться:
В Эфириуме, второй по величине валюте крипто мира после Биткоина, давно ожидалось слияние (Merge). Эта операция также известна в крипто мире как Ethereum Merge. Таким образом, блокчейн Ethereum перейдет от консенсуса Proof of Work (PoW) к консенсусу Proof of Stake (PoS). Таким образом, вместе с Merge блокчейн Ethereum; Он направлен на то, чтобы быть более устойчивым, эффективным, экологически чистым и инклюзивным. Помимо этого, наиболее важным является то, что с Ethereum Merge ожидается снижение транзакционных издержек и потребления энергии Ethereum. Предполагаемая дата проведения этой операции — 7 сентября 2022 года!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое слияние Ethereum?


Как известно, как и сеть блокчейна Биткоин, сеть блокчейна Ethereum питается моделью консенсуса Proof of Work (PoW). Причина, по которой эта модель консенсуса используется двумя гигантами крипто мира, заключается в чрезвычайно стабильной и систематической работе Proof-of-Work (PoW). Однако эффективность PoW вызывает много споров. Вот почему Ethereum давно планировал переход от консенсуса Proof of Work (PoW) к консенсусу Proof of Stake (PoS). Этот переход называется Ethereum Merge.

С завершением операции Ethereum Merge произойдет переход с Ethereum 1.0 на Ethereum 2.0. Также ожидается, что Ethereum 2.0 будет потреблять на 99,95% меньше энергии, чем Ethereum 1.0. Если это соотношение будет достигнуто, будет достигнута огромная экономия энергии. Еще одно важное изменение, обещанное Ethereum Merge, заключается в снижении транзакционных издержек в сети Ethereum. Это приветствуется как долгожданное событие в крипто мире.

Что изменится после слияния Ethereum?


Помимо снижения энергопотребления и транзакционных издержек, Ethereum Merge приносит много важных изменений. Одним из таких важных достижений является то, что Ethereum Merge вместе с Sharding прокладывает путь для будущих обновлений масштабируемости. В этом смысле можно сказать, что Ethereum Merge также в некотором смысле несет в себе видение будущего. Еще одним важным моментом является то, что после слияния Ethereum будет иметь более низкую инфляцию, чем биткойн. В то же время следует отметить, что блокчейн Ethereum также будет располагаться в более безопасном месте. Ожидается, что в результате всех изменений и инноваций, которые испытает сеть Ethereum, она привлечет больше институциональных инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги