Мелбет

Что такое майнинг пулы?

Пулы для майнинга - это системы для майнинга, которые позволяют совместно добывать определенную криптовалюту. Появились пулы для майнинга, которые объединяют свои ресурсы, чтобы увеличить...
Майнинг криптовалют

Что такое майнинг пулы?

Поделиться:
Пулы для майнинга - это системы для майнинга, которые позволяют совместно добывать определенную криптовалюту. Появились пулы для майнинга, которые объединяют свои ресурсы, чтобы увеличить вероятность того, что майнеры найдут / откопают следующий блок. Итак, что же такое пулы для майнинга? Как работают пулы для майнинга?

Что такое майнинг пулы?


Пулы для майнинга - это сообщество, занимающееся майнингом криптовалюты, которое объединяет вычислительные мощности в сети для увеличения шансов нахождения блока или иного успешного майнинга криптовалюты.

Участники майнингового пула индивидуально жертвуют свою вычислительную мощность на обнаружение блока. Если пул успешен, они обычно награждаются соответствующей криптовалютой. Каждый человек в группе майнингового пула получает вознаграждение, пропорциональное его вычислительной мощности или усилиям. В некоторых случаях от отдельных майнеров может потребоваться предоставить доказательство работы, чтобы получить свое вознаграждение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Время майнинга - это в большинстве случаев время между блоками, добытыми пулом. То есть новый период начинается, когда пул получает право добавить блок в цепочку блоков, и заканчивается, когда он добавляет еще один блок в цепочку.

Что такое майнинг пулы?

В зависимости от размера пула для майнинга и удачи пула это может занять от нескольких минут до нескольких часов. Независимо от оборудования, которое вы собираетесь использовать, или выбранной вами криптовалюты, существует пул для майнинга, который вы можете использовать.

Майнинг в пуле - лучший способ для небольших операторов получать регулярные вознаграждения за майнинг. Независимо от того, есть ли у вас оборудование с интегральной схемой (ASIC) для конкретных приложений криптовалюты, установка для майнинга видеокарт (GPU) или центральный настольный компьютер, который использует процессор (CPU) и видеокарту (GPU), это не изменится.

В майнинг-пулах есть различные калькуляторы. Это как общая скорость хеширования сети (сумма всех компьютеров, добывающих криптовалюту), ваша мощность хеширования, частота, с которой добываются блоки, вознаграждение за блок и так далее. Все эти значения затем вводятся в калькуляторы, которые дают ответы на основе чистой статистической вероятности. Они оценивают, сколько денег вы заработаете за определенный период времени, но ваш фактический заработок может отличаться от этой оценки.

Вы можете добыть свой первый блок сразу же, или, если вам повезет, вы можете добыть свой первый блок в два раза быстрее, чем планировали.

Эти калькуляторы в майнинг-пулах могут шокировать большинство малых предприятий. Например, вы можете обнаружить, что майнинг биткоинов с вашим медленным процессором приведет к тому, что ваш первый блок будет добыт через 10 лет, согласно статистике. Другими словами, индивидуальный майнинг может быть для вас неприемлемым. В этом случае, если вы действительно хотите майнить биткоины, вам необходимо присоединиться к пулу.

Пулы для майнинга также спроектированы так, чтобы быть удобными для пользователя, что устраняет многие технические сложности и трудности в процессе майнинга. Отдельные майнеры получают выгоду от майнинговых пулов, а пулы получают выгоду от хешрейта майнеров.

У любого, кто заинтересован в майнинге биткоинов с целью получения прибыли, есть два варианта: майнить индивидуально с помощью собственного специализированного оборудования или присоединиться к майнинговому пулу, который объединяет хэширующие мощности нескольких майнеров и их устройств.

Например, добавление шести устройств для майнинга в систему, каждое из которых выдает 335 мегахешей мощности в секунду (MH / s), может создать в общей сложности 2 гигахэша мощности для майнинга. Это приводит к более быстрой хэш-функции и, следовательно, более частой обработке выскабливания блоков. Вы можете нажать https://www.blockchain.com/pools, чтобы узнать о самых популярных пулах для майнинга биткоинов.

Как работают майнинг-пулы?


Отдельные участники майнингового пула выделяют свою вычислительную мощность майнинговому пулу, пытаясь найти блок. Если майнинговый пул добивается успеха в этих усилиях, он обычно получает вознаграждение в соответствующей криптовалюте.

Эти вознаграждения обычно распределяются между участниками в зависимости от вычислительной мощности или скорости работы каждого человека. Награды обычно распределяются между майнерами на основе согласованных условий и взносов в майнинг.

Любой, кто хочет получить прибыль за счет майнинга криптовалюты, может либо майнить самостоятельно, используя свое собственное выделенное устройство, либо присоединиться к более крупной системе с помощью майнинговых пулов. Майнинг пула более предпочтителен среди этих людей, так как он увеличивает вероятность майнинга блока мелкими майнерами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги