Мелбет

Что такое шанхайское обновление Ethereum (ETH)?

У платформы смарт-контрактов Ethereum (ETH) напряженный день в связи с ожидаемым обновлением в Шанхае. Какова цель запланированного обновления криптовалюты? Какие изменения это влечет за собой в ETH?...
Новости Ethereum

Что такое шанхайское обновление Ethereum (ETH)?

Поделиться:
У платформы смарт-контрактов Ethereum (ETH) напряженный день в связи с ожидаемым обновлением в Шанхае. Какова цель запланированного обновления криптовалюты? Какие изменения это влечет за собой в ETH? Давайте вместе изучим шанхайское обновление, чтобы найти ответы на все эти вопросы!

Что такое Шанхайское обновление Ethereum?


Согласно данным, полученным из вводного руководства, размещенного на официальном сайте Binance, ведущей в мире криптовалютной биржи по объему, Proof-of-Work (PoW) Ethereum, который был введен в результате длительных исследований в последние годы, Prood-of-Stake (PoS) Token Chain торговалась вместе с PoW Ethereum до сентября 2021 года. Хотя Beacon ввел стейкинг в ETH, он потерпел неудачу из-за отсутствия универсальности. С развитием, сделанным на данный момент, EIP-4895, основным улучшением Шанхайского обновления, валидаторы смогут снимать свои ETH и вознаграждения, которые были поставлены в течение некоторого времени.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако, согласно данным Binance, для стейкинга было использовано более 16,5 миллионов Ethereum с более чем 520 000 валидаторов. Также указано, что операторы указанного количества узлов могут размещать и поддерживать несколько валидаторов. Ведущим сервисом, используемым для массового стейкинга, является Lido. Lido, провайдер ликвидных ставок, является одним из крупнейших игроков на рынке, на долю которого приходится около 5 миллиардов ETH и 29,2% рынка. Кроме того, основными биржами, используемыми для сервиса, являются Coinbase, Kraken и Binance.

В то время как stETH, rETH, cbETH и BETH, поставленные на Lido, Rocket Pool, Coinbase и Binance, демонстрируют некоторые различия между собой, токенизированные представления поставленного ETH уже давно торгуются близко к 1:1 или 1:1. Ключевым моментом здесь является то, что 57% участников ETH уже несколько месяцев могут получить доступ к ликвидности как со своим капиталом, так и с вознаграждениями.

Что такое шанхайское обновление Ethereum (ETH)?

Вывод средств ETH и статус прибыли инвестора.

С другой стороны, согласно отчетам, опубликованным Binance, только 31% инвесторов, делающих ставки в ETH, получают прибыль с текущей позиции. Кроме того, согласно данным, большинство участников ETH находятся ниже рынка, и у них мало финансовых стимулов для продажи ETH по текущей цене. С шанхайским обновлением вывод ставок ETH работает двумя разными способами. С учетом частичного снятия в первую очередь транзакция означает снятие заработанных вознаграждений за стейкинг, превышающих первые 32 ETH, поставленных в Beacon, а пользователь остается валидатором. Второй вариант, полный вывод, означает вывод всего баланса (32 принципа ETH и любое вознаграждение). Пользователь больше не будет валидатором в цепочке маяков после разблокировки этого замка.

Это была противоречивая среда в отношении предложения ETH, одного из самых важных элементов, появившихся в Ethereum после транзакций по стейкингу. Согласно сообщениям, после слияния ETH стал дефляционным активом. Благодаря EIP-1559, реализующему механизм сжигания комиссий в денежно-кредитной политике Ethereum, рост предложения ETH сократился с 3,5% до -0,03% в год. По этой причине ETH находится в состоянии дефляции с января этого года. Кроме того, эта структура создала мем «ETH = сверхзвуковые деньги».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги