Мелбет

Как и где можно купить Mina (MINA)

Протокол Mina - это минимальная «сжатая цепочка блоков», созданная для снижения вычислительных требований для более эффективного запуска DApps. Mina описывается как самый легкий блокчейн в мире,...
Покупка криптовалюты

Как и где можно купить Mina (MINA)

Поделиться:
Протокол Mina - это минимальная «сжатая цепочка блоков», созданная для снижения вычислительных требований для более эффективного запуска DApps. Mina описывается как самый легкий блокчейн в мире, поскольку его размер рассчитан на то, чтобы оставаться постоянным, несмотря на рост использования. Он также сбалансирован с точки зрения безопасности и децентрализации. В октябре 2020 года проект был изменен с Coda Protocol на Mina.

Что такое Mina (MINA)?


Mina работает над созданием эффективной распределенной платежной системы, которая позволяет пользователям аутентифицировать платформу локально прямо из блока генезиса. В официальном документе это называется «короткий блокчейн».

Протокол использует краткие неинтерактивные информационные аргументы с нулевым разглашением (zk-SNARKs), криптографическое доказательство, которое позволяет кому-либо аутентифицировать информацию, не раскрывая указанную информацию. Однако заставить пользователя проследить платформу до начального блока может быть непрактичным в большой сети. Поэтому Мина постепенно вычисляет SNARK, ориентируясь только на несколько последних блоков. Это означает, что конечные пользователи проверяют это доказательство, сжатое zk-SNARK, а не всю историю транзакций блока.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В основе протокола Mina лежит местная валюта, MINA, которая функционирует как служебная валюта и средство обмена.

Mina полностью революционизирует текущую среду блокчейнов, где на большинстве платформ есть валидаторы, такие как майнеры и тонкие клиенты, которые действуют как третьи стороны при проверке транзакций.

Mina использует другой подход, имея несколько участников, каждый из которых выполняет определенную функцию в децентрализованной сети. К трем основным ролям относятся валидаторы, производители блоков и снаркеры.

Транзакция начинается, когда пользователь инициирует транзакцию, затем транзакция переходит в пул памяти, пул действительных, но неподтвержденных транзакций.

Затем ловушки берут на себя управление, выполняя доказательства или УКАЗАНИЯ. Процесс продолжается с выбора производителя блока (BP) для объединения транзакций в блок. Важно помнить, что BP проходит через мемпул для прибыльных транзакций. Затем BP выбирает SNARK в соответствии с правилами механизма консенсуса.

MINA Coin Обзор


Протокол Mina, кажется, привлекает пользователей благодаря своим инновациям. Однако также видно, что инвесторы по-прежнему с осторожностью относятся к монете MINA. Может быть полезно взглянуть на текущие и исторические данные, чтобы более четко оценить мнение инвесторов о MINa.

На момент публикации Mina Coin находится на 112-м месте по объему рынка с 597 905 080 долларов США и торгуется по 3,08 доллара США. Также стоит отметить, что Mina Coin достигла самого низкого уровня - 0,92 доллара 21 июля 2021 года и рекордного максимума - 5,45 доллара 3 июня 2021 года.

Согласно сделанным заявлениям, в настоящее время в обращении находится 194 153 380 монет Mina, и заявлено, что общее количество будет составлять 824 104 972 монеты Mina.

Как получить MINA Coin?


MINA Coin можно быстро и безопасно приобрести через Binance , крупнейшую в мире платформу для торговли криптовалютой с точки зрения объема торгов .

Чтобы купить MINA Coin, необходимо сначала быть участником Binance, а затем отправлять фиатные деньги. После отправки фиатной валюты, такой как рубли или доллары, покупки могут быть сделаны в торговой паре MINA Биткоин (BTC), Tether (USDT), BUSD и Binance Coin (BNB), где торгуется MINA Coin.


Надежна ли MINA?


Насколько надежна MINA? Продолжая нашу статью этим вопросом, мы замечаем, что среди инвесторов данного проекта находятся компании Polychain Capital , Coinbase Ventures и Paradigm . Известно, что эти компании популярны на рынке криптовалют. Финансирование проекта Mina упомянутыми компаниями свидетельствует о надежности данного проекта.

Можно сказать, что в конце этого года ожидается рост цены MINA Coin . В настоящее время считается, что проект Mina выделяется только скоростью обработки. Другими словами, чтобы проект достиг лучшей точки, он должен быть включен в список популярных криптовалютных бирж.

В результате: « Надежна ли MINA? Для нас практически невозможно дать однозначный ответ на этот вопрос. Мы можем только догадываться, оценивая разные парадигмы. По мнению аналитиков, ожидается, что цена MINA вырастет, но имейте в виду, что рынок криптовалют очень нестабилен, и могут произойти неожиданные события.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги