Мелбет

Скептик Насс Николас Талеб: «Биткоин — это почти опухоль!»

Криптовалютная индустрия продолжает расти с каждым днем, и биткойн получает свою долю от этого роста. Несмотря на растущую рыночную стоимость и популярность, многие люди по-прежнему относятся к...
Разное

Скептик Насс Николас Талеб: «Биткоин — это почти опухоль!»

Поделиться:
Криптовалютная индустрия продолжает расти с каждым днем, и биткойн получает свою долю от этого роста. Несмотря на растущую рыночную стоимость и популярность, многие люди по-прежнему относятся к отрасли «скептически». Одним из таких имен был Нассим Николас Талеб, автор книги «Черный лебедь».

Талеб в эфире канала CNBC Squawk Box раскритиковал современную экономическую среду и заявил, что она привела к образованию таких опухолей, как Биткоин, и, как следствие, нанесла большой ущерб экономике.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Я думаю, что у нас есть Диснейленд, который разрушил нашу экономическую структуру за последние 15 лет… ФРС уже превысила свою цель, установив процентные ставки на очень низком уровне. Они наносят ущерб экономике и вызывают образование пузырей, создавая опухоли, такие как Биткоин».

Спрос не остановился на своей критике, раскритиковал «новое поколение» за непонимание основных экономических понятий и пришел к следующему выводу:
«В какой-то момент существовало такое понятие, как учетная ставка. Все эти концепции игнорируются новым поколением».

Известно, что Талеб является известным критиком биткоинов, называя волатильность BTC его главным недостатком, несмотря на его митинг в феврале 2021 года, в котором он заявил, что избавился от всех своих биткоинов и стал пионером децентрализованных финансов (DeFi). Биткоин достиг 49 000 долларов с зарегистрированным в то время ралли, а затем проложил путь к еще более высоким ралли.

Он осудил флагманскую цифровую валюту, заявив, что она потерпела неудачу как валюта и работала как «открытая схема Понци: деньги, сделанные одним, забираются у другого».

Совсем недавно он высмеял генерального директора MicroStrategy Майкла Сэйлора, который покинул свой пост после того, как вынашивал заметный план по накоплению большего количества биткоинов для компании, назвав его уход «еще одним гвоздем в гроб» для стратегии.

Между тем, согласно данным CoinMarketCap, биткоин упал на 1,14% за день, но вырос на 3,89% за предыдущие семь дней и торговался на уровне 20 078 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги