Мелбет

Как Web3 переосмысливает новые финансы.

Новая модель Интернета набирает обороты, и система традиционных финансов постепенно разрушается. В эту эпоху все будет переосмыслено, и тогда наступит эпоха Web3, или эпоха, следующая за Интернетом....
Разное

Как Web3 переосмысливает новые финансы.

Поделиться:
Новая модель Интернета набирает обороты, и система традиционных финансов постепенно разрушается. В эту эпоху все будет переосмыслено, и тогда наступит эпоха Web3, или эпоха, следующая за Интернетом. На самом деле, концепция Web3 была впервые предложена еще в 2014 году, но она не получила широкого распространения до тех пор, пока в последние годы не началось активное развитие блокчейна, криптовалют и метавселенной. В результате учреждения, правительства и венчурные компании устремились в эту отрасль, что привело к появлению множества приложений. Так что же такое Web3? Как Web3 переосмысливает новые финансы?

Как Web3 переосмысливает новые финансы.


Web3 обладает многими характеристиками, включая децентрализацию, искусственный интеллект, семантическую паутину (Semantic Web), отсутствие посредников и разрешений, а также повсеместное распространение. Как новое поколение Интернета, основанное на технологии распределенного реестра и блокчейне, Web3 представляет собой набор фундаментальных технологий для создания метавселенной с основными инновациями в области открытости, конфиденциальности, совместной разработки и децентрализации, обеспечиваемой такими технологиями, как блокчейн и смарт-контракты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сегодня Web3 предлагает различные финансовые услуги, включающие децентрализованное кредитование и децентрализованное страхование. Возьмем в качестве примера кредитный бизнес. В рамках Web3 децентрализованное кредитование развилось в новые модели кредитования, такие как избыточное обеспечение, пул ликвидности и мгновенное кредитование.

Децентрализованное кредитование, которое мы наблюдаем сегодня, в основном предназначено для криптоактивов, а его полная бизнес-модель была построена на Web3.

Децентрализованное кредитование также имеет ряд важных отличительных особенностей по сравнению с традиционным кредитованием. Мы выделим основные из них:

Во-первых, децентрализованное кредитование помогает защитить личную конфиденциальность. Процесс централизованного кредитования сосредоточен на конкретных лицах или предприятиях. Прежде чем выдать кредит, банки должны оценить, смогут ли физические лица или предприятия погасить этот кредит. В отличие от этого децентрализованное кредитование может осуществляться без идентификации какой-либо стороны. Однако заемщик должен предоставить залог, который напрямую перейдет к кредитору, если заемщик не сможет погасить кредит.

Во-вторых, децентрализованное кредитование может снизить издержки бизнеса и повысить эффективность. С помощью смарт-контрактов децентрализованное кредитование эффективно снижает количество повторных операций и ошибок, допущенных вручную, тем самым снижая расходы бизнеса. Кроме того, смарт-контракты могут сократить трудоемкую бумажную работу, необходимую при традиционном банковском кредитовании, что повышает эффективность бизнеса.

В-третьих, децентрализованное кредитование имеет доступ к средствам со всего мира, что облегчает заемщикам получение кредитов с более низкими процентными ставками.
По сравнению с Web2, Web3 уделяет больше внимания конфиденциальности и безопасности пользователей, а также инновационным технологиям, о чем свидетельствует использование искусственного интеллекта для поддержки взаимодействия с машиной и передовой аналитики. Еще одно преимущество Web3 заключается в децентрализованной сети, которая возвращает пользователям контроль и право собственности на их данные.

В целом, Web3 значительно превосходит Web2 с точки зрения технологий, приложений и состояния данных. Более того, Web3 снимает традиционные ограничения Web2 и переосмысливает новые финансы.

Устраняя оковы традиционных финансов, CoinEx упрощает торговлю криптовалютами.

Как Web3 переосмысливает новые финансы.

Как и Web3, международная платформа для торговли криптоактивами CoinEx работает над новыми финансами. Биржи — это одна из инфраструктур криптоиндустрии, и CoinEx также играет жизненно важную роль в криптопространстве, будучи самым простым способом для всех желающих присоединиться к сфере Web3.

Являясь важной частью эры Web3, CoinEx всегда придерживается философии своей платформы. В 2022 году CoinEx изменила свой слоган, который теперь звучит как «упрощаем торговлю криптовалютой». С помощью простых в использовании продуктов, моделей инвестирования с небольшими капиталом и внимательного обслуживания клиентов биржа помогает людям без лишних усилий начать их крипто приключение. Стремясь разрушить оковы традиционных финансов и снизить порог для крипто трейдинга, CoinEx позволяет любому человеку в мире присоединиться к эре Web3. На CoinEx, где нет барьеров и ограничений, инвесторы со всего мира могут насладиться простой и эффективной крипто торговлей и инвестициями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги