Мелбет

Почему китайские биткоин-майнеры переезжают в Техас?

Китай принял радикальное решение запретить майнинг биткоинов. Из-за этого китайские майнеры готовятся покинуть страну и начать майнинг в различных частях мира. Одним из регионов, куда переместился...
Разное

Почему китайские биткоин-майнеры переезжают в Техас?

Поделиться:
Китай принял радикальное решение запретить майнинг биткоинов. Из-за этого китайские майнеры готовятся покинуть страну и начать майнинг в различных частях мира. Одним из регионов, куда переместился китайский капитал, стал штат Техас в США. Техас готов стать одним из крупнейших биткоин-хабов будущего.

В мае 2021 года Китай объявил, что запретит майнинг биткоинов. После этого известный китайский майнинговый пул Poolin решил покинуть страну. Poolin со штаб-квартирой в Гонконге является вторым по величине пулом биткоинов в мире. Poolin вела свою деятельность в материковом Китае. Кевин Пан, генеральный директор Poolin, объявил, что они покинули Китай и никогда не вернутся.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После мая наблюдается большая миграция шахтеров, такая как Золотая лихорадка 1848-1855 годов. Между 1848 и 1855 годами многие золотоискатели из США и Европы эмигрировали в штат Калифорния в поисках золота. Теперь подобная миграция стоит под вопросом и для цифрового золота Биткоин. Менеджер Poolin считает, что Техас будет безопасным местом для начала их бизнеса. Кевин Пан надеется, что « то, что происходит в Китае, не произойдет в США ».

Пан подчеркивает, что они теряют деньги каждую секунду, когда машины для получения биткоинов отключаются. Пулин, которому во время миграции пришлось ненадолго отказаться от майнинга, понес серьезные финансовые потери. В индустрии добычи биткоинов блок добывается каждые 10 минут. За блок майнеры награждаются 6,25 биткоинами. Награды в биткоинах, распределяемые в день, составляют 900 (45 миллионов долларов). Каждый день, когда Poolin закрыт, он не получает своей доли от этого пирога за 45 миллионов долларов.

Местное правительство Техаса приняло мудрые решения после того, как Китай запретил добычу полезных ископаемых и ввел в действие ряд либеральных правил в отношении рынков биткоинов. В штате Техас, который обладает богатыми энергоресурсами, электричество поставляется по очень низкой цене. Помимо природных богатств Техаса, его юридическая поддержка может сделать Техас будущим центром биткоинов и блокчейнов.

Заявив, что до пандемии на создание фермы биткоинов в Китае потребовалось 5 месяцев, Кевин Пан заявляет, что этот период в Техасе может занять до 18 месяцев с учетом эффекта пандемии. Генеральный директор заявляет, что, хотя этот срок велик, свобода, предлагаемая США, того стоит.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги