Мелбет

15-летний тюремный срок за майнинг биткоинов в офисе.

ИТ-директора в Нью-Йорке могут приговорить к 15 годам лишения свободы за майнинг биткоинов в офисе. Имя этого человека было объявлено как Кристофер Неаполь. Неаполь спрятал 46 горных вышек в Центре...
Разное

15-летний тюремный срок за майнинг биткоинов в офисе.

Поделиться:
ИТ-директора в Нью-Йорке могут приговорить к 15 годам лишения свободы за майнинг биткоинов в офисе. Имя этого человека было объявлено как Кристофер Неаполь. Неаполь спрятал 46 горных вышек в Центре округа Саффолк в районе Риверхед Нью-Йорка. Согласно исследованию, 10 из этих устройств работают с февраля и потребляют более 6000 долларов энергии. Учитывая, что машин еще 36, потребление энергии намного выше.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ИТ-специалист Кристофер Неаполь может быть приговорен к 15 годам тюремного заключения за майнинг биткоинов в своем офисе. По сообщениям местных СМИ, Неаполь спрятал под полом своего офиса 46 горнодобывающих установок. Теперь ему предъявлено четыре обвинения: коррупция в обществе, кража в крупных размерах, взлом компьютеров и должностные проступки.

Прокурор поясняет, что эти машины потребляли не менее 6000 долларов энергии. Кроме того, температура в помещении, где размещались машины, увеличилась на 20 градусов. В конце концов, это коснулось и серверных комнат рядом с офисом.

Окружной прокурор Тимоти Д. Сини сказал:
«Сюда не шли только налоги граждан в тысячи долларов. Эти действия также поставили под угрозу инфраструктуру района ».
Сотрудники центра также жаловались на низкое напряжение и медленный интернет. Потому что вышеупомянутый незаконный майнинг биткоинов был подключен к общей сети офиса.

Это не первый случай, когда офисные работники воруют энергию для майнинга криптовалюты. Были и другие подобные инциденты. У Департамента образования Нью-Йорка есть мероприятия, относящиеся к 2013 и 2014 годам. Сотрудники добывали биткоины с помощью оборудования компании.

Сотрудник ФРС в США также добывал криптовалюту через сервер учреждения. Сотрудник Николас Бертхаум был оштрафован на 5000 долларов и провел 12 месяцев условно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги