Мелбет

Важное примечание для инвесторов в криптовалюту!

ФБР сообщает, что онлайн-мошенники с криптовалютами теперь используют приложения для знакомств, чтобы обмануть жертв в мошеннических схемах криптовалюты. Когда в прошлом году в мире разразилась...
Разное

Важное примечание для инвесторов в криптовалюту!

Поделиться:
ФБР сообщает, что онлайн-мошенники с криптовалютами теперь используют приложения для знакомств, чтобы обмануть жертв в мошеннических схемах криптовалюты. Когда в прошлом году в мире разразилась пандемия, люди начали страдать от одиночества, что исследователи называют «поведенческой эпидемией». В этот момент Интернет пришел на помощь людям и стал новым партнером людей с головокружительным ростом числа приложений для знакомств. В прошлом году только в Северной Америке было запущено 1400 сайтов знакомств.

Ханна Харт, эксперт по цифровой конфиденциальности ProPrivacy, сказала:
«Цифровой мир - это наше новое пространство для знакомств. К сожалению, мошенники с сексуальным шантажом также выиграли от этой эволюции. Будь то ловля кошек (обман людей с помощью фальшивой виртуальной личности), манипулирование жертвой с привязанностью или использование культуры однодневного секса, этот мошенник может быстро улучшить отношения в сети ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В первой половине 2021 года Центр жалоб на интернет-преступления ФБР (IC3) получил более 1800 жалоб на онлайн-мошенничество. Эти действия привели к убыткам в размере более 130 миллионов долларов только в Соединенных Штатах. Любовное мошенничество в Интернете с использованием криптовалют стало новым типом мошенничества с доверием.

Крипто-мошенники в приложениях для онлайн-знакомств.


По данным агентства, исполнители этих мошенников сначала проводят время, строя доверительные романтические отношения со своими жертвами. Затем они хвастаются своими знаниями о криптовалютах, соблазняя своих жертв участвовать в «очень выгодных инвестиционных схемах».

Вскоре жертва направляется на веб-сайт, который предлагает уникальную возможность, которая выглядит как инвестиционный портфель. За короткий период времени жертва получает «прибыль» и ей разрешается успешно ее забрать, но это происходит только в первый раз. Мошенник продолжает обещать своим жертвам, что они получат больше прибыли, если будут «действовать быстро». Однако во время вывода второй «прибыли» жертва сталкивается с налогами, сборами и лимитами на снятие средств.

Кроме того, мошенники, которые имеют довольно глубокий план и думают, что все даже имеют поддельную «группу обслуживания клиентов». Любой признак сомнения, проецируемый жертвой в службу поддержки клиентов, является необходимым сигналом для исчезновения мошенника. В результате этой аферы жертва не только теряет свои вложения, но и оставляет их в шоке от уверенности и горя.

Мошенничеству нет предела!


Еще одна тактика, используемая для крипто-мошенничества, - это сексуальный шантаж. В связи с этим в этом году IC3 получила более 16 000 жалоб по этому поводу с убытками, превышающими 8 миллионов долларов. Делясь собственным непристойным контентом, мошенник также поощряет своих жертв размещать собственные фотографии. Личность преступника часто фальсифицируется, потому что фотографии, используемые преступниками, украдены или подделаны, или потому что модели наняты для видео-приманки. Затем преступник требует оплаты, угрожая раскрыть непристойное содержание жертвы его семье и друзьям. Согласно информации от IC3, многие люди, которые используют приложения LGBTQ +, такие как Grindr и Feeld, попали в лапы этой аферы.

ФБР советует людям не отправлять деньги или торговать / инвестировать исключительно по совету кого-то, с кем они познакомились в Интернете. Он советует им не раскрывать этим людям какую-либо свою личную финансовую информацию и остерегаться возможности того, что люди, которых они встречают, могут оказаться мошенниками, если они попытаются быстро убедить себя в чем-то. Кроме того, ФБР сообщает, что в таких инцидентах виноваты преступники, а не жертвы, и очень важно связаться с властями. Своевременное сообщение о таком мошенничестве поможет быстро отправить преступников за решетку.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги