Мелбет

Bitcoin Org, первый в мире сайт о биткоинах, был взломан!

Согласно последней информации был взломан Bitcoin.org, старейший сайт о биткоинах . Утверждается, что атака была совершена с целью мошенничества с бесплатными подарками. За кулисами хакерской...
Разное

Bitcoin Org, первый в мире сайт о биткоинах, был взломан!

Поделиться:
Согласно последней информации , был взломан Bitcoin.org, старейший сайт о биткоинах . Утверждается, что атака была совершена с целью мошенничества с бесплатными подарками.

За кулисами хакерской инициативы


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Посетители сайта впервые увидели всплывающее окно при входе на сайт. Во всплывающем окне они обнаружили попытку раздачи, которая стала классическим мошенничеством с биткоинами. Злоумышленники хотели, чтобы посетители отправляли им биткоины, и обещали после этого отправить больше биткоинов.

Согласно распространенному сообщению, Bitcoin Foundation решил вернуть деньги сообществу Биткоин. Кроме того, сообщение было направлено на повышение доверия, заявив, что только первые 10 000 человек могут воспользоваться этой возможностью.

Кроме того, пользователи не могли закрыть это сообщение и переключиться на другие страницы. Поэтому сайт в настоящее время закрыт.

Результат попытки взлома


По данным bitcoin explorer blockchain.com, около 17 700 долларов США в виде небольших транзакций было отправлено на адрес, связанный с мошенничеством с раздачей подарков. Таким образом, похоже, что небольшое количество пользователей попадает в вышеупомянутую ловушку.

На этом этапе следует отметить, что Bitcoin.org - это проект с открытым исходным кодом, который направлен на поддержку развития Биткоина . Таким образом, сайт не связан с Bitcoin Foundation.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги