Мелбет

Mac работает медленно какие причины, что делать?

Mac работает медленно Компьютеры Apple являются функциональными, мощными и надежными устройствами, которые стабильно справляются с повседневными/сложными задачами. Со временем некоторые владельцы...
Разное

Mac работает медленно какие причины, что делать?

Поделиться:

Mac работает медленно



Компьютеры Apple являются функциональными, мощными и надежными устройствами, которые стабильно справляются с повседневными/сложными задачами. Со временем некоторые владельцы Mac могут наблюдать снижение работы техники.  К причинам данной проблемы относят сбой на программном уровне или выход из строя комплектующих. В большинстве случаев специалисты «Orange Apple» ликвидируют неисправность на месте. Когда возникшую проблему не удается устранить и починить в домашних условиях MacBook, iMac, Mac mini и Pro отправляется в сервисный центр. С помощью диагностики быстро и точно определяется проблема, которая устраняется наименее затратным способом для владельца техники.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале




Причины неисправности и особенности ремонта



macOS отличается стабильностью, закрытостью и высоким уровнем защищенности, поэтому столкнуться с вирусами и вредоносным программным обеспечением достаточно тяжело. И даже если это произошло, то вряд ли сторонняя программа сможет существенно замедлить устройство.



К самым распространенным причинам снижения скорости работы Mac относят:




  • Деформация жесткого диска. Наличие механических повреждений HDD может стать причиной возникновения ошибок при запуске программ и всей системы в целом. Если имеются проблемы с SSD, тогда операционная система не сможет загрузиться. Решение вопроса – замена накопителя.

  • Отключение или перепады напряжения негативно отражаются на работе диска и оперативной памяти, что приводит к риску повреждения файловой системы. В результате компьютер начинает тормозить даже при выполнении повседневных задач, система перестает загружаться и есть вероятность удаления данных. Для устранения проблемы мастер проводит восстановительные работы файловой системы или делает переустановку операционки.  
  • Когда память компьютера переполнена операционная система начинает периодически подвисать. Для восстановления первоначального быстродействия осуществляется чистка памяти. При необходимости выполняется переустановка macOS.

  • При нагреве процессора Mac начинает работать медленнее из-за понижения мощности. В среднем скорость может снижаться на 40%. Для устранения «недуга» мастер разбирает корпус, производит чистку от пыли внутренних компонентов и осуществляет замену термоэлементов.

  • Последняя версия macOS на старых моделях MacBook и iMac работает не так быстро как на новых устройствах. Для увеличения скорости работы системы выполняется апгрейд или установка ОС Windows. Это может показаться странным, но благодаря такому решению удастся нормализовать и продлить работу техники Apple.



Что такое Upgrade?



Благодаря апгрейду компьютера удастся улучшить его базовые характеристики. Увеличивается объем оперативной памяти, устанавливается скоростной накопитель и меняется процессор на более производительную модель. 



На выполненную работу предусматривается гарантия. Набрав номер +7 499 39039-41 можно получить ответы на интересующие вопросы и вызвать мастера на дом.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги