Мелбет

Правительство Южной Кореи утверждает налоги на криптовалюту.

Правительство Южной Кореи утвердило время, чтобы начать регулирование налога на криптовалюту. Налоговая система вступит в силу 1 января 2022 года и будет применяться по ставке 20% от торговой...
Разное

Правительство Южной Кореи утверждает налоги на криптовалюту.

Поделиться:
Правительство Южной Кореи утвердило время, чтобы начать регулирование налога на криптовалюту. Налоговая система вступит в силу 1 января 2022 года и будет применяться по ставке 20% от торговой прибыли.

В то время как различные круги в Южной Корее обсуждали отсрочку этого налогообложения, на заседании правительства на высоком уровне, которое состоялось недавно, было решено не откладывать дальнейшее налогообложение. Представитель правительства сообщил местной прессе:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Налогообложение цифровых активов будет введено с 1 января. Хотя в последнее время инвесторы страдают от рынка цифровых активов, существовало мнение, что было правильным сначала увеличить налог. В настоящее время нет другого закона, который мог бы заменить действующий закон. Таким образом, налогообложение будет продолжаться в соответствии с планом ».

При этом от властей поступили очень разные заявления о налогообложении криптовалюты. В то время как некоторые официальные лица заявили о полном пересмотре налогообложения цифровых активов , Министерство стратегии и финансов показало обратное, объявив, что оно готовится к налогообложению в следующем году, как и планировалось. Заявление, сделанное другим официальным лицом по этому поводу журналистам, выглядит следующим образом:
«Налоговая часть полностью не определена. В зависимости от того, как регулируются правила обращения с цифровыми активами, налоговая часть должна быть достаточно ясной ».

Поскольку сфера регулирования в Южной Корее расширяется, криптовалютные биржи также должны подчиняться нормативным решениям. Недавно крупнейшая в стране биржа криптовалют проинформировала своих пользователей, что счета с объемом торгов более 1 миллиона вон (южнокорейская валюта) на ее платформе должны пройти проверку KYC. Согласно местным новостным платформам в Корее, биржа активировала процесс аутентификации для всех транзакций на сумму 1 миллион вон и выше по состоянию на 1 октября.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги