Мелбет

Не виртуальный, не реальный, за пределами всего и вся: что это за метавселенная?

Другая вселенная, за пределами вселенной, будущее Интернета, мир грез, виртуальный мир, место, где встречаются дополненная реальность и виртуальная реальность… Да, все это используется для описания...
Разное

Не виртуальный, не реальный, за пределами всего и вся: что это за метавселенная?

Поделиться:
Другая вселенная, за пределами вселенной, будущее Интернета, мир грез, виртуальный мир, место, где встречаются дополненная реальность и виртуальная реальность… Да, все это используется для описания метавселенной. Если смотреть с широкой точки зрения, метавселенная выглядит как новый мир, который содержит все это, но обещает гораздо больше.

У Пабло Пикассо есть поговорка, и теперь все в мире знают ее: «Все, что вы можете вообразить, реально…». Метавселенная на самом деле является конкретным доказательством этого высказывания. То, что мы можем вообразить и даже превзойти наши мечты, может стать реальностью с помощью метавселенной. метавселенная обещает людей за пределами городов, стран, Земли, Солнечной системы и даже Вселенной. Фактически, это не просто обещание, но метавселенная выполняет эти обещания одно за другим.

Возможность путешествовать по вселенной с одним очком, постепенно отключаясь от реальной жизни, чувствуя, что происходит в виртуальном мире и, возможно, пристрастившись к метавселенной… Сейчас все это звучит очень страшно. Но видеть по телевизору людей, которых нет в нашем доме, иметь возможность мгновенно общаться с людьми без писем, иметь возможность общаться в видео чате и даже выходить в космос - это было мечтой и ужасной вещью. Но затем появились телевизоры, телефоны, смартфоны и приложения для видео звонков. Сегодня мы используем много вещей, которые невозможно было представить 50 лет назад. Если наши старейшины, которым было трудно даже пользоваться телефоном 10 лет назад, теперь могут размещать свои заказы на продукты через телефонное приложение, если они могут открыть WhatsApp и сделать видео звонок, когда они скучают по своим внукам, как вы думаете, что-то еще осталось? невозможно? Хорошо.

Не виртуальный, не реальный, за пределами всего и вся: что это за метавселенная?

Что такое Метавселенная?


В настоящее время по Метавселенной очень мало ресурсов, и многие из найденных ресурсов очень тяжелы по языку. Не вдаваясь в техническую сторону, я попытаюсь объяснить метавселенную понятным для всех способом. Среди источников, которые я видел, смотрел и читал до сих пор, я наиболее ясно понял метавселенную с видео Барыша Озкана и смог объяснить это.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Потому что для объяснения метавселенной нужно говорить о вселенной снов и обещаний. Для большинства людей это звучит как сценарий из научной фантастики. Однако люди, интересующиеся такими областями, как криптовалюты , блокчейн или NFT, похоже, на данный момент имеют немного больше контроля над этим вопросом. Как сказал Озкан: «Если вы начали что-то делать с NFT, крипто-деньгами, блокчейном, это означает, что вы уже начали становиться частью опыта метаверсии».

Термин «метавселенная», впервые упомянутый в романе Нила Стивенса «Снежная катастрофа» в 1992 году, означает «за пределами вселенной». Таким образом, вы можете думать о метавселенной как о месте, где есть рынки, рабочие места, развлекательные центры, торговые центры, города, страны, планеты. Метавселенная - это пространство, целью которого является объединение всех творений мира и всего, что вы можете вообразить. Фактически, метавселенная - это поле, стирающее физические границы.

Итак, как нам легче объяснить метавселенную?

Представьте себе: так же, как мы можем заказывать продукты к себе домой с помощью простого приложения, даже не позвонив по телефону, в метавселенной мы сможем выходить на рынок, который мы хотим, и даже посещать другие рынки, просто в метавселенной в очках, не выходя из дома. Я знаю, что сейчас это звучит как компьютерная игра, но многие компании пытаются сломать это восприятие и превратить его в реальность.

Отличие Metaverse от таких игр, как Fornite, Seconda Life и Minecraft, заключается в том, что мы участвуем во всем игровом мире. Другими словами, метавселенная сводит игровую вселенную, вселенную кино и физическую вселенную к одной и той же точке и включает людей в этом поле с их аватарами.

Могли ли мы уже жить в метавселенной?



Мой ответ на этот вопрос: может быть…
Потому что, по мнению некоторых, платформы социальных сетей, такие как Facebook и Instagram, являются первым шагом в метавселенной. Хорошо, мы не создаем аватар и не участвуем в социальных сетях с нашими собственными фотографиями, но разве мы на самом деле не создаем для себя мир и в Instagram?

Многие имена, которые уже проводят исследования метавселенной, думают, что после того, как метавселенные станут доступны в будущем, люди в Instagram или Facebook будут автоматически перенесены в этот новый мир. Другими словами, наши профили, созданные сегодня, синие галочки, количество подписчиков могут появиться как характеристики наших аватаров в метавселенной в будущем. Или люди, которые разработали метавселенную, а я думаю, что они определенно обладают неограниченным воображением, хотели бы создавать новые аватары, связанные с реальной жизнью людей и отражающие жизнь человека, вместо профилей в социальных сетях, которые мы создаем, и это большую часть времени не отражает реальность… Кто знает…

Так что, хотя мы и не живем в метавселенной прямо сейчас, нас постепенно тянет к метавселенной. Когда я исследую, смотрю, слушаю, вижу и свидетельствую, я очень отчетливо чувствую этот кадр и очень волнуюсь. Я очень рад шагнуть в мир, который я никогда не знал, почувствовать и испытать себя частью этого мира со своим собственным аватаром… Я думаю, что каждый, кто может вообразить, очень любопытен об этом мире.

На этом этапе возникает еще один вопрос, который меня действительно интересует, как это будет: как соединятся метавселенная, блокчейн и криптовалюты ?

Метавселенная, блокчейн и криптовалюты


Фактически, глядя на основу обоих приложений, видно, что они нацелены на устранение центра. Итак, в то время как мир становится децентрализованным с каждым днем, почему бы не создать блокчейн, метавселенную, децентрализованную технологию, направленную на устранение всех границ и центров? Валюта децентрализованного мира, почему не криптовалюты, которые славятся своей децентрализацией?

Сегодня многие платформы метавселенной построены на блокчейне и используются криптовалюты этих платформ. Например; Вы часто слышали о недавнем названии Axia Infinity (AXS) , Decentraland (MANA) и Enja's (ENJ), запускаемом на многих платформах метавселенной Blockcha, и обо всех ее собственных криптовалютах. Следовательно, метавселенная, которая перестанет быть игрой и будет построена в реальном выражении, может войти в нашу жизнь на основе блокчейна.

Что Метавселенная может убрать из нашей жизни?


Беспилотные автомобили постепенно появляются во всем мире. Итак, пока мы все еще обсуждаем, использовать Uber или такси, вполне вероятно, что тем, кто работает водителями в другой части мира, будет грустно из-за того, что они безработные. Но метавселенная может даже немного снизить потребность в машинах.

Когда вы думаете, что можете перемещаться из одного места в другое с вашими виртуальными очками, не используя автомобиль, вы можете представить себе, что через некоторое время автомобили могут потерять свое значение. Однако это все еще не соответствует нашему определению путешествия, и мы действительно хотим быть там. Хорошо, мы этого хотим, но чего хочет новое поколение? Что еще более важно, что делает новое поколение?

Сейчас 13-15-летние дети улучшают свой язык, играя в компьютерные игры, заводят друзей из стран, в которых они никогда раньше не были, и знакомятся с разными культурами. Другими словами, новое поколение уже живет в совершенно другом мире, чем мы. Поэтому, хотя нам трудно адаптироваться к этой ситуации, уже есть поколение, которое родилось и родится в этой новой экосистеме.

Другими словами, в долгом будущем, возможно, в то время, которое никто из живых не увидит, метавселенная может убрать магазины, автомобили, экраны, телефоны из нашей жизни. Однако на этом этапе появятся совершенно новые профессии, о которых мы уже начали слышать о новых профессиях и даже специализироваться на этих профессиях. Профессии Метавселенной станут уделом следующих поколений ...

Кроме того, некоторые люди думают, что могут избавиться от сложной экологической ситуации в мире с помощью метавселенной . Совершенно очевидно, что сейчас в мире экологический кризис и что наш мир находится в опасности. Постоянные лесные пожары, водный кризис, неспособность сделать сельское хозяйство таким же естественным, как раньше… Все это ситуации, которые подвергают мир опасности. Однако, если в будущем в метавселенной все заработает, можно предположить, что мир тоже может сделать глубокий вдох ...

Какие компании инвестируют в Метавселенную?


Хотя слово «метавселенная» вошло в нашу жизнь недавно, многие важные технологические компании уже начали инвестировать в метавселенную. Самый популярный и известный из них - Facebook. Facebook недавно объявил, что выделил 50 миллионов долларов на финансирование метавселенной.

Мы знаем, что помимо Facebook, с метавселенной уже начали работать такие технологические компании, как Google, Apple, Microsoft, Roblox, Nvidia и TikTok. Так что, думаю, я не ошибусь, если скажу, что в мире метавселенной идет война. Итак, кто выиграет эту войну? Или все компании объединятся и объединят усилия?

Барыш Озджан затрагивает здесь важный момент: «Если мы хотим создать такую ​​среду, я считаю, что нам нужно разработать некоторые протоколы, инфраструктуру, систему и язык. Если в Интернете есть html, то в метавселенной тоже должен быть html. Например, нельзя ли построить эту систему с использованием технологий, основанных на блокчейне? Обсуждая и проектируя будущее готового Интернета, не можем ли мы поставить во главу угла децентрализацию? Если нам так наскучила наша собственная вселенная, и мы пытаемся построить более красочные и увлекательные мета-вселенные, не можем ли мы, по крайней мере, быть там более свободными? "

Я думаю, что после всего, что я читал, видел и представлял, метавселенная будет совершенно новым полем, стирающим все границы. Я думаю, что если метавселенная должна быть построена в истинном смысле этого слова, всем технологическим компаниям через некоторое время придется встретиться в одной точке.

Нынешний представить себе даже очень сложно, но 20 лет назад «всего за один клик, вам нужно, чтобы каждая машина от иголки поднялась к вашим ногам, вы закроете экран телефона и сможете мгновенно просматривать видео, все, не выходя в офис вам». собираемся делать с онлайн-встречами " des they " Выходи оттуда " , не так ли?

Технологии развиваются очень быстро, новое поколение приходит из совершенно другого мира, время идет. Нам остается либо идти в ногу с этим темпом, либо следить за захватывающими событиями…

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги