Мелбет

Запретят ли США криптовалюты? Обращение председателя SEC!

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), вчера выразил свое мнение о биткоинах и других криптовалютах на заседании комитета Палаты представителей по финансовым...
Разное

Запретят ли США криптовалюты? Обращение председателя SEC!

Поделиться:
Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), вчера выразил свое мнение о биткоинах и других криптовалютах на заседании комитета Палаты представителей по финансовым услугам.

Генслер сказал, что США не последуют примеру Китая в запрете криптовалют в целом. Он добавил, что любое решение относительно запрета криптовалюты будет приниматься Конгрессом. «Наш подход действительно совсем другой», - сказал Генслер в заключительной дискуссии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Мы действительно работаем с мандатом, который они (Конгресс) нам дали. «Я уже говорил, что думаю, что многие из этих токенов проходят проверку на то, что они являются инвестиционными контрактами, ценными бумагами или каким-либо другим видом безопасности».

Рынок криптовалют положительно отреагировал на последние комментарии председателя SEC. Общая рыночная стоимость цифровых активов увеличилась более чем на 80 миллиардов долларов за последние 24 часа. Биткоин, крупнейший в мире криптовалютный актив, вчера превысил 51 500 долларов. Ethereum, XRP и Dogecoin также продемонстрировали значительный рост за рассматриваемый период.

В дополнение к этому, следует отметить, что подобное заявление было сделано снова недавно. Как мы уже сообщали, председатель ФРС Джером Пауэлл также заявил, что аналогичный запрет не будет введен в отношении Китая.

Запрет на криптовалюту в Китае


Как видно из недавнего обсуждения, Генслер сказал, что подход США к криптоактивам будет отличаться от китайского, поскольку страна не планирует вводить полный запрет на цифровые активы. Ранее в этом году Китай ввел запрет на всю деятельность, связанную с криптовалютами, в стране, включая майнинг. Хотя крипто-экосистема США все еще не уверена в потенциальных правилах в регионе, общее признание резко возросло за последние несколько месяцев.

Сенатор США Синтия Ламмис из Вайоминга выразила оптимизм по поводу изменений в законопроекте об инфраструктуре в августе и заявила, что криптовалютное сообщество США будет удовлетворено результатом. Однако в интервью CNBC в августе 2021 года Генслер назвал цифровые валюты спекулятивными активами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги