Мелбет

Почему сегодня растет цена Ripple XRP?

Цена XRP, шестой по величине криптовалюты по рыночной капитализации, выросла на 9% за последние 24 часа и достигла 1,19 доллара. Рост XRP произошел после нескольких сильных маневров со стороны Ripple...
Разное

Почему сегодня растет цена Ripple XRP?

Поделиться:
Цена XRP, шестой по величине криптовалюты по рыночной капитализации, выросла на 9% за последние 24 часа и достигла 1,19 доллара.

Рост XRP произошел после нескольких сильных маневров со стороны Ripple на этой неделе в десятом месяце судебной битвы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Как известно, с 21 декабря 2020 года Ripple ведет жесткую судебную тяжбу с SEC. SEC утверждает, что Ripple заработала 1,38 миллиарда долларов, продав XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги. Ripple отрицает, что эти продажи представляют собой продажу ценных бумаг.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В четверг Ripple отправила письмо мировому судье США Netburn, в котором призвал SEC устранить халатность при рассмотрении дела после того, как она практически не получила ответа на свои 30 000 запросов о допуске (RFA), которые она подала в SEC с момента начала дела.

RFA являются частью процесса раскрытия информации по гражданским делам. В своей простейшей форме это вопросы типа «да или нет», которые направлены на ускорение продвижения дела за счет разрешения неопределенностей в этом случае. В RFA одна сторона просит другую сторону согласиться с тем, что что-то верно.

Комиссия по ценным бумагам и биржам охарактеризовала RFA как «злодейские, необоснованные и репрессивные» и заявила, что подавляла их огромное количество, сославшись на то, что для ответа примерно на 254 RFA потребовалось более 100 часов. Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что для правильного ответа требуется около 24 минут на RFA, потому что эти ответы могут быть использованы против вас в суде.

Ripple также заявила в письме судье в четверг, что 1,38 миллиарда долларов, которые требует SEC, связаны с контрактами, которые SEC еще не рассмотрела полностью.

На этой неделе Ripple сыграла еще одну сильную руку против SEC. В центре этой новой дискуссии - выступление Билла Хинмана, бывшего директора Отдела корпоративных финансов SEC в 2018 году. Билл Хинман в своем выступлении сказал, что Ethereum не является ценной бумагой. Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что это личное мнение Хинмана, но в защиту Ripple она заявила, что есть переписка, которая может доказать, что это была политика SEC.

В пятницу судья Сара Нетберн вынесла решение в пользу Ripple и включит цепочку писем, содержащих эту переписку, в свой обзор. Когда будет определен результат, неизвестно.

Эта последняя динамика цен XRP демонстрирует растущую уверенность в том, что Ripple выдержала юридический шторм на этой неделе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги