Мелбет

Мошенники криптовалюты украли 5,2 миллиарда долларов!

Хотя количество мошеннических действий в мире криптовалют в последнее время снизилось, по данным финансовых властей США, незаконный доход, полученный в результате мошеннических действий с...
Разное

Мошенники криптовалюты украли 5,2 миллиарда долларов!

Поделиться:
Хотя количество мошеннических действий в мире криптовалют в последнее время снизилось, по данным финансовых властей США, незаконный доход, полученный в результате мошеннических действий с использованием криптовалют, вовсе не мал.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов [FinCEN] сообщила, что мошенники, использующие программы-вымогатели, украли биткоины на сумму 5,2 миллиарда долларов. В ходе исследования отслеживались биржи и сервисы, используемые мошенниками, использующими программы-вымогатели для отмывания украденных денег.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Данные исследований включают 2184 отчета о специальной деятельности [SARs], поданных в период с 1 января 2011 года по 30 июня 2021 года. FinCEN идентифицировал 177 адресов конвертируемых криптовалютных кошельков, которые были связаны с программами-вымогателями.

По данным агентства, в настоящее время активно используются 68 различных типов программ-вымогателей, среди которых такие программы, как REvil / Sodinokibi, Conti, DarkSide, Avaddon и Phobos.

Согласно данным, агентство заявило, что сумма денег, украденных с помощью программ-вымогателей, увеличилась на 590 миллионов долларов в 2021 году, что на 42% больше, чем за год.

«FinCEN обнаружил, что с программами-вымогателями связано 590 миллионов долларов, что на 42 процента больше в этом году по сравнению с 416 миллионами долларов за весь 2020 год. Если текущие тенденции сохранятся, в 2021 году мошенничества, связанного с выкупом, могут быть больше, чем мошенничества за последние 10 лет ».

Этот отчет был подготовлен после того, как министерство финансов определило, что 40% операций в истории транзакций криптобиржи SUEX были связаны с незаконными субъектами.

Помимо частого упоминания Биткоина в отчете, было обнаружено, что мошенники также использовали Monero в мошеннических действиях. Monero известен как криптовалюта, разработанная для обеспечения конфиденциальности и повышенной анонимности.

Министерство финансов планирует принять решительные меры против таких кибератак, но если меры вступят в силу, криптовалюты также повлияют на правила. Учитывая рост криптоплатежей против атак программ-вымогателей, агентство также попросило блокчейн-компании сотрудничать с ними, чтобы предотвратить такие действия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги