Мелбет

Президент Китая дает новый сигнал к запретам криптовалют!

Президент выступил на 34-м совместном заседании Постоянного комитета Центрального политического бюро Коммунистической партии Китая. Председатель Си Цзиньпин подчеркнул, что цифровую экономику Китая...
Разное

Президент Китая дает новый сигнал к запретам криптовалют!

Поделиться:
Президент выступил на 34-м совместном заседании Постоянного комитета Центрального политического бюро Коммунистической партии Китая. Председатель Си Цзиньпин подчеркнул, что цифровую экономику Китая необходимо постоянно укреплять. Итак, продолжится ли война Китая с криптовалютами, о чем говорилось в речи?

Стратегическая цель Китая


Проработав президентом Китая почти 8 лет, Си Цзиньпин также является генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая . Си Цзиньпин в последние годы сосредоточился на Интернете, больших данных, облачных вычислениях, искусственном интеллекте (ИИ) и блокчейне. Упомянул о трансформации, вызванной такими технологиями, как. Китай, который проводит серьезные исследования в этих областях, считает это в рамках своей стратегической цели. Другими словами, новые запреты на использование криптовалюты могут выйти на первый план в соответствии с этими стратегическими целями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Начиная с 18-го Национального конгресса Коммунистической партии Китая, она уделяет большое внимание развитию цифровой экономики. Важные стратегические направления в стране поддерживаются государством. Крупнейшие технологические компании Китая проводят непрерывные исследования и разработки по таким направлениям, как большие данные, облачные вычисления, искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн.

Внутренний и национальный блокчейн


Да, это именно то, к чему стремится Китай, и Президент это подтверждает. Китай, который хочет создать цифровую экономику с помощью собственной работы CBDC , вскоре может полностью прекратить использование бумажных денег. Президент Китая также указывает на цифровую экономику для улучшения общей ситуации в области развития страны. До Зимних Олимпийских игр цифровой юань будет полностью развернут в стране, и спортсменам из-за рубежа будет предложено использовать этот метод для платежей.

Как взять кредит без справки о доходах под небольшой процент?

Где бы вы ни находились, вы сможете совершать платежи быстро и дешево с помощью цифрового юаня на основе блокчейна . Есть много блокчейн-стартапов, которые предоставляют эту услугу. На первом месте Ripple Labs. Компания, которая согласовала с центральными банками стран, оказывает техническую поддержку в этом отношении. Однако Китай прилагает серьезные усилия, чтобы не уступить этот рынок другим игрокам. Цель Китая - производить технологии блокчейн, которые широко применяются и широко применяются во всем мире.

Если Китаю это удастся, он сможет доминировать в мире больших данных. Критические инфраструктуры многих стран используют блокчейн- решения, разработанные Китаем . Это то, чего не хотят многие страны, особенно Америка, поэтому США принимают криптовалюты и позволяют экосистеме в какой-то момент стать децентрализованной. Если взглянуть на борьбу Китая с криптовалютами с этой точки зрения, вам также будет легче найти ответы на некоторые вопросы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги