Важное движение криптовалюты от австралийского сената!

Австралийский центр технологий и финансов (ATFC) выпустил отчет, в котором предлагает некоторые правила для регулирования растущей экономики криптовалюты. В отчете опубликовано двенадцать...
Разное

Важное движение криптовалюты от австралийского сената!

Поделиться:
Австралийский центр технологий и финансов (ATFC) выпустил отчет, в котором предлагает некоторые правила для регулирования растущей экономики криптовалюты. В отчете опубликовано двенадцать рекомендаций для индустрии финансовых технологий и регулирования цифровых активов.

Как и весь остальной мир, правительство Австралии признало необходимость регулирования растущей экономики криптовалюты. Сенат в своем новом отчете о криптовалютах новые лицензии на обмен , новые законы, регулирующие децентрализованные автономные организации (DAO), исправление налога на прирост капитала для децентрализованных финансов и некоторые сокращения налогов для майнеров, использующих возобновляемые источники энергии. .
Новости криптовалюты в телеграмм

Сенат обратил внимание на множество различных сторон криптовалютной экономики в стране. По мнению Сената, одного регулирования криптовалютной экономики будет недостаточно, но следует также подготовить планы действий для поддержки инноваций в этом секторе. Согласно сообщениям, одной из наиболее важных рекомендаций Сената было создание новой рыночной лицензии DCE для обмена цифровых валют.

Сенат хочет тщательно принимать свои решения, чтобы поддерживать активность мелких операторов на рынке.

Налогообложение доходов от криптовалют и рекомендации по майнингу.


Согласно сообщениям, необходимо обновление налоговых правил, чтобы предоставить инвесторам больше ясности в отношении криптоактивов и метода ставок DeFi. Кроме того, комитет предупредил, что налог на прирост капитала следует применять только в том случае, если крипто-транзакции «приводят к действительно идентифицируемым приросту или убытку капитала».

Как и многие другие страны, Австралия обратила внимание на применимость CBDC. Между тем, чтобы решить экологические проблемы, связанные с добычей полезных ископаемых, комитет предложил снизить налог на 10% для горняков, использующих возобновляемые источники энергии.

Было отмечено, что ни одна из нынешних корпоративных структур Австралии не включает децентрализованные автономные организации (DAO). Эта нормативная неопределенность препятствует реализации крупномасштабных проектов в Австралии.

Известно, что, хотя комитет дает эти рекомендации, они получают поддержку от многих различных учреждений и учреждений, занимающихся криптовалютой. По данным налоговой инспекции, около 60 000 налогоплательщиков инвестировали в цифровые активы за последние годы, и в одном отчете говорится, что 17% австралийцев в настоящее время владеют криптовалютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги