Мошенничество на Youtube за 9 миллионов долларов в криптовалюте!

Крипто-мир стал одной из самых интересных тем последних лет. Многие корпоративные компании и финансовые учреждения выстроились в очередь, чтобы интегрироваться в мир криптовалют. Сети кинотеатров...
Разное

Мошенничество на Youtube за 9 миллионов долларов в криптовалюте!

Поделиться:
Крипто-мир стал одной из самых интересных тем последних лет. Многие корпоративные компании и финансовые учреждения выстроились в очередь, чтобы интегрироваться в мир криптовалют. Сети кинотеатров начали принимать оплату монетами. Правительства говорят о криптовалютном рынке, от которого они привыкли полностью отворачиваться: «Давайте хотя бы отрегулируем». Утверждается, что одной из причин такой ситуации является то, что биткоин превысил уровень в 60 000 долларов в этом году и поддерживается крупными инвесторами.
Новости криптовалюты в телеграмм

Увидев преимущества технологии блокчейн, которая лежит в основе криптовалютного мира, финансовые учреждения и правительства поняли, что таким образом они могут решить громоздкую проблему традиционных систем. Однако они поняли, что технология блокчейн по своей сути «децентрализована». Поэтому они приняли меры по созданию централизованных систем, подобных блокчейн-сетям. К моменту, которого мы достигли в последний период 2021 года, видно, что различные учреждения, в том числе государства, осознали реальность того, что «криптовалютный мир нельзя игнорировать».

Хотя технология блокчейн и криптовалюта быстрее и безопаснее, чем старые системы, некоторые проблемы полностью не решены. Каждый день мошенники открывают для себя новый способ получить деньги от криптоинвесторов. Они даже делают это через свои стримы на YouTube. Только в октябре сообщалось, что мошенничество с вводящими в заблуждение видео на YouTube превысило 9 миллионов долларов. Так как же это происходит?

Охранная компания Tenable, которая занимается крипто-мошенничеством на YouTube, провела исследование. Соответственно, мошенники, выдающие себя за счета крупных инвесторов и основателей криптопроектов, только в октябре заработали на биткоинах более 8,2 миллиона долларов дохода. Мошенники, которые снимают фальшивые видео, хотят, чтобы зрители отправляли им криптовалюту в обмен на определенные обещания.

Хакеры, создавшие рассматриваемые видеоролики, создают впечатление, будто известные имена говорят в видеороликах, которые они снимают с помощью различных приложений. Например , мошенники, использующие изображения Майкла Сэйлора, генерального директора MicroStrategy, могут придать видео любую форму с помощью метода монтажа. Было зарегистрировано, что в октябре с помощью этого метода было собрано более 410 тысяч долларов Эфириума (ETH) и около 240 тысяч долларов SHIB.

В апреле прошлого года Ripple (XRP) подал в суд на YouTube, что не препятствует аналогичным мошенническим методам. Отметив, что изображения генерального директора компании Брэда Гарлингхауса использовались в поддельных видеороликах, в результате чего инвесторы были введены в заблуждение, Ripple заявил, что YouTube должен предотвратить это.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги