Как хакеры криптовалюты используют сеть Google Cloud.

Мошенники, бродящие по криптовалютному рынку, изо дня в день находят новый метод, в результате чего инвесторы становятся жертвами. Выяснилось, что хакеры сейчас занимаются майнингом с использованием...
Разное

Как хакеры криптовалюты используют сеть Google Cloud.

Поделиться:
Мошенники, бродящие по криптовалютному рынку, изо дня в день находят новый метод, в результате чего инвесторы становятся жертвами. Выяснилось, что хакеры сейчас занимаются майнингом с использованием учетных записей Google Cloud. Отчет под названием «Горизонты угроз», подготовленный на эту тему, был распространен в Google. Команда безопасности Google, которая предупредила своих пользователей в отчете, сообщила, что были случаи, когда учетные записи Cloud были взломаны хакерами.
Новости криптовалюты в телеграмм

Пользователи Google используют вычислительную мощность своих компьютеров для майнинга криптовалюты. Хакеры, с другой стороны, занимаются майнингом на чужом компьютере, захватив учетные записи облачного майнинга. Изучив 50 взломанных аккаунтов для подготовки рассматриваемого отчета, Google обнаружил интересный факт. 86 процентов инцидентов взлома были совершены с целью захвата системы майнинга.

Хакеры взламывают сеть для майнинга с использованием вычислительной мощности компьютеров. Отметив, что эта ситуация вредит экосистеме Облака, Google заявил, что каждый пользователь должен быть осторожен с такими методами. Было заявлено, что для этого на компьютеры должны быть установлены приложения повышенной безопасности, а приложения с небезопасным сторонним программным обеспечением не должны использоваться.

Согласно отчету, мошенники завершают процесс взлома в очень короткие сроки. Согласно анализу, на захват облачной системы уходит 22 секунды. Таким образом, хакеры занимаются майнингом, используя вычислительную мощность более чем одного компьютера. Крипто-майнинг - это система, в которой крипто-транзакции записываются в сети блокчейн. Проверяя эти транзакции путем решения сложных математических задач, майнеры записывают транзакции, подтвержденные достаточным количеством майнеров в блоках. Этот процесс проверки и сетевого взаимодействия требует определенной вычислительной мощности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги