Мелбет

Китай продолжает угонять майнеров криптовалюты!

Провинция Хайнань на юге Китая приняла меры по ограничению добычи криптовалюты. Сектор криптовалюты, а также попадание в черный список, также приводит к повышению тарифов на электроэнергию для...
Разное

Китай продолжает угонять майнеров криптовалюты!

Поделиться:
Провинция Хайнань на юге Китая приняла меры по ограничению добычи криптовалюты. Сектор криптовалюты, а также попадание в черный список, также приводит к повышению тарифов на электроэнергию для местных властей, чтобы показать действующие горнодобывающие предприятия, работающие в регионе.

Продолжающееся давление на добычу криптовалюты в Китае оказало влияние на самую маленькую и южную провинцию страны, Хайнань. достигло . Настолько, что майнинг криптовалюты в стране недавно был внесен в список «несуществующей отрасли». Однако горняки, продолжающие свою деятельность в регионе, вскоре столкнутся с более высокими счетами за электроэнергию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Дифференцированные тарифы на электроэнергию будут введены в рамках механизма ценообразования, предназначенного для сокращения выбросов углерода, согласно документу, выпущенному на этой неделе Комиссией по развитию и реформам провинции.

В то время как Китай запретил деятельность, связанную с криптовалютой, такую ​​как торговлю, в 2017 году, власти не вмешивались в майнинг до этого года. Но в мае Государственный совет в Пекине принял решение обуздать эту отрасль после того, как президент Си Цзиньпин взял на себя обязательство по достижению углеродной нейтральности в течение следующих четырех десятилетий. После решения Си Цзиньпина такие провинции, как Сычуань, Синьцзян, Цинхай, Юньнань, Внутренняя Монголия, Аньхой и Хэбэй решили пойти по стопам центрального правительства.

Кроме того, китайская газета Global Times со ссылкой на официальный документ, опубликованный региональным правительством, по-прежнему занимается майнингом криптовалюты на Хайнане. что предприятиям, занимающимся будущем придется платить 0,8 юаня (0,12 доллара США) за киловатт-час (кВтч) электроэнергии. В то же время оператор южной энергосистемы Китая взимает более низкую цену в размере 0,6 юаня (0,09 доллара США) за кВтч для домашних хозяйств в регионе.

Комиссия также запрещает компаниям, занимающимся майнингом криптовалют, участвовать в государственной программе обмена электроэнергией. Майнерам было приказано выйти из программы до установленного срока, который не был указан в отчете. Регуляторы также пообещали усилить государственный контроль над деятельностью по майнингу криптовалюты .

Новости с Хайнаня появились после того, как Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (NDRC) в середине ноября объявила о своих намерениях преследовать государственные промышленные предприятия, занимающиеся выпуском цифровых валют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги