Мелбет

Индия предупреждает инвесторов в криптовалюту!

Криптовалюты во всем мире создали серьезную повестку дня на 2021 год. Многие страны предприняли важные шаги в регулировании. В то время как США планируют объявить о своем всеобъемлющем регулировании...
Разное

Индия предупреждает инвесторов в криптовалюту!

Поделиться:
Криптовалюты во всем мире создали серьезную повестку дня на 2021 год. Многие страны предприняли важные шаги в регулировании. В то время как США планируют объявить о своем всеобъемлющем регулировании в течение следующего года. С другой стороны, Индия отмечает первый квартал следующего года для криптовалютного счета, который не дошел до последней сессии.

Предупреждение о криптовалюте в Индии


От имени полиции Хайдарабада Addl. Комиссар Шикха Гоэл попросил граждан Индии вкладывать средства в экосистему только через известные и хорошо зарекомендовавшие себя компании в этой области. Гоэль рассказал о различных методах, которые мошенники активно используют для обмана инвесторов, в том числе о прибыльных инвестиционных возможностях, незаконных банковских переводах и криптовалютах . Признавая рост числа пользователей криптовалюты в Индии, Гоэль предупредил граждан Индии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Упростив сложное мошенничество одним предложением, Гоэль также подчеркнул, что было зарегистрировано шестнадцать таких случаев, связанных с криптовалютами.

Мошенничество с криптовалютой


Комиссар предупредил граждан Индии о росте киберпреступности на мероприятии, организованном городской полицией Индии в Хайдарабаде. Он рекомендовал гражданам не переводить криптовалюту на неавторизованные частные кошельки.

Выступая перед местным новостным агентством The Hindu, Гоэль объяснил, что 14 из 16 случаев мошенничества с криптовалютой были связаны с прямыми инвестициями и торговлей. Как правило, мошенники убеждают жертв перевести свои недавно приобретенные криптовалюты для более высокой прибыли, и, по словам Гоэля:
«Люди потеряли сотни тысяч долларов из-за своей жадности к более высокой отдаче от инвестиций в криптовалюту. Если вас обманули, это тупик. Криптовалюту невозможно отследить и вернуть ее первоначальному владельцу ».

Правительство штата Телангана также возглавляет усилия Индии по блокчейну, поскольку оно запускает программу India Blockchain Accelerator для поощрения инициатив Web 2.0 и Web 3.0 на ранних этапах, а также разработчиков блокчейнов.

Рама Деви Ланка, директор по новым технологиям правительства Теланганы, поделилась своей заинтересованностью в использовании технологии блокчейн для решения реальных проблем и сказала, что они помогут обеспечить необходимую нормативную базу для обеспечения и стимулирования роста блокчейна.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги