Мелбет

Джек Дорси: Diem был пустой тратой времени Facebook.

Джек Дорси, бывший генеральный директор Twitter, заявил, что неудачный проект Facebook Diem был пустой тратой времени и усилий. В интервью генеральному директору Microstrategy Майклу Сэйлору Дорси...
Разное

Джек Дорси: Diem был пустой тратой времени Facebook.

Поделиться:
Джек Дорси, бывший генеральный директор Twitter, заявил, что неудачный проект Facebook Diem был пустой тратой времени и усилий.

В интервью генеральному директору Microstrategy Майклу Сэйлору Дорси сказал, что Facebook следует сосредоточиться на биткоинах и том, как донести их до масс, а не на создании собственной криптовалюты.

Покинув Twitter несколько месяцев назад, Джек сосредоточился на другой компании, Block , соучредителем которой он является и является генеральным директором. Ранее известная как Square, платежная компания возглавляет усилия по тому, чтобы сделать биткоин более доступным через приложение Cash. Дорси утверждает, что пионер социальных сетей Марк Цукерберг должен сделать то же самое.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Джек сделал свое замечание четким, сказав, что Цукерберг мог бы сделать гораздо больше для человечества, если бы он сосредоточился на биткоинах в Diem. Он считает, что Facebook запустил Diem (ранее Libra), вероятно, по правильным причинам, заявив, что они потеряли способность заниматься проектом на этом пути.

«Все, что касается Libra, а затем Diem, я думаю, что из этого можно извлечь много уроков. Я надеюсь, что они многому научились, но я думаю, что много сил и времени было потрачено впустую».

Facebook недавно признал поражение в проекте Diem после многих лет разочарования со стороны регулирующих органов в США. Компания работала над партнерством с Silvergate, которое позволило бы калифорнийскому банку выпускать Diem, поскольку это регулируемое финансовое учреждение, но даже это было заблокировано Федеральной резервной системой.

Facebook должен был сосредоточиться на биткоинах.


Джек дает понять, что он биткоин - максималист на каждом шагу. В этих последних заявлениях он утверждал, что Цукерберг тоже должен быть таким. Джек сказал, что вместо того, чтобы изобретать велосипед с новой криптовалютой, Facebook должен сосредоточить все свои усилия на биткоинах.

«Эти два или три года или сколько времени можно было бы потратить на то, чтобы сделать Биткоин более доступным для большего числа людей во всем мире».

По словам Джека, Биткоин доказал, что может обеспечить более справедливое будущее, в котором у каждого есть возможность исцелить себя. Поэтому Facebook пришлось использовать свой статус и влияние в сети, чтобы принести пользу 2,8 миллиардам человек, которые используют платформу социальных сетей.

«У нас сейчас есть эта открытая сеть. И его можно использовать. Доступно не всем, но полезно. Чем проще, чем быстрее мы это сделаем, чем доступнее мы это сделаем, тем лучше все будет». Продукция растительного происхождения Нефрас.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги