Мелбет

Что такое токенизация на криптовалютных рынках?

Технология Blockchain, технология, лежащая в основе рынков биткоинов и криптовалют, начала глубоко изменять и преобразовывать финансовые рынки. Процесс токенизации, инициированный блокчейном, может...
Разное

Что такое токенизация на криптовалютных рынках?

Поделиться:
Технология Blockchain, технология, лежащая в основе рынков биткоинов и криптовалют, начала глубоко изменять и преобразовывать финансовые рынки. Процесс токенизации, инициированный блокчейном, может произвести революцию во многих отраслях реальной экономики.

В последнем отчете известной платежной компании Swift говорится, что размер токенизации может достичь размера примерно 30 триллионов долларов в 2027 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Благодаря технологии блокчейн система брендов, используемая в чайных магазинах, стала более технологичной, не воспроизводимой и ликвидной. Настолько, что многие экономические активы можно разделить на минимальные единицы и повысить их ликвидность благодаря токенизации. Например, продажа объекта недвижимости может занять некоторое время из-за его высокой стоимости. Или предположим, что инвестору, владеющему дорогим домом, нужно продать только 10% своего дома! Дела усложняются и застревают.

Токенизация предлагает практическое решение вышеуказанных проблем. Финансовые активы, выпущенные в обмен на реальные активы, могут быть токенизированы в виртуальный актив, аналогичный криптовалюте. Таким образом, дорогие реальные активы могут быть разделены на микро ценности и могут найти покупателей на мировых финансовых рынках.

Какие активы можно токенизировать?


Токенизация распространяется так быстро, что можно токенизировать широкий спектр активов. Например, игрок НБА может токенизировать свой контракт со своей командой. Недавно сайт недвижимости в Швейцарии был токенизирован и встретился с инвесторами на мировом рынке.

Жетоны можно производить в обмен на ценное произведение искусства. Например, у вас может не быть картины Моны Лизы. Но вы можете купить выпущенные жетоны в обмен на картину Моны Лизы. Таким образом, вы можете получить картину Моны Лизы со скоростью 0,001%, если не 100%.

Точно так же акции Apple или Google могут быть токенизированы и проданы на круглосуточных криптовалютных рынках.

Короче говоря, токенизация — это преобразование реальных или финансовых активов в криптовалюты и обеспечение возможности их продажи в сети блокчейн.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги