Мелбет

Власти Израиля конфисковали 30 криптовалютных кошельков.

Правительство Израиля конфисковало 30 криптовалютных кошельков небольшой биржи, поддерживаемой террористической группировкой ХАМАС. 30 криптовалютных кошельков с 12 биржевых счетов, связанных с...
Разное

Власти Израиля конфисковали 30 криптовалютных кошельков.

Поделиться:
Правительство Израиля конфисковало 30 криптовалютных кошельков небольшой биржи, поддерживаемой террористической группировкой ХАМАС. 30 криптовалютных кошельков с 12 биржевых счетов, связанных с базирующейся в секторе Газа террористической группировкой ХАМАС, были конфискованы израильскими властями в понедельник. В нем были кошельки с 12 учетными записями на криптовалютной бирже al-Mutahadun, которые якобы использовались лидерами ХАМАС для финансирования террористических акций против Израиля. The Times of Israel сообщила, что 28 февраля министерство обороны Израиля заявило, что аль-Мутахадун помог военному крылу ХАМАСа, «перечисляя десятки миллионов долларов в год».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя точная стоимость изъятых криптовалют и, в частности, какие именно криптовалюты, пока неясна, израильские официальные лица считают, что они использовали «десятки миллионов долларов» в крипто-фондах для финансирования ХАМАС. Министр обороны Израиля Бенни Ганц заявил в своем заявлении от 28 февраля:
«Мы продолжаем расширять наши инструменты для борьбы с терроризмом и компаниями, которые обеспечивают экономический кислород для терроризма».

Правоохранительные органы и банки по всему миру, такие как BNY Mellon, все чаще отслеживают транзакции криптовалюты, чтобы точно определить и поймать финансовых преступников. Однако компания Chainalysis, отслеживающая транзакции в блокчейне, сообщает, что лишь небольшая часть криптовалютных средств используется для преступной деятельности.

ХАМАС принимает пожертвования в криптовалюте с 2019 года, когда экономические санкции начали серьезно ограничивать его возможности в борьбе с Израилем. Конфискация 30 кошельков, принадлежащих террористической организации, была осуществлена ​​при содействии Национального бюро по борьбе с терроризмом Израиля (NBCTF). NBCTF захватил Tether (USDT), Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE), XRP, Binance Coin (BNB), Zcash (ZEC), Litecoin (LTC) и другие криптовалюты в ходе аналогичной операции в июле прошлого года .

Компания по отслеживанию криптовалюты Cyphertrace подтвердила в июле прошлого года, что изъятые средства использовались бригадами Аль-Кассам, частью армии ХАМАС.

Благотворительность, основанная на криптовалюте, никоим образом не ограничивается финансированием терроризма. За первые два месяца 2022 года сторонники «Конвоя свободы» в Канаде и украинских сил сопротивления против России собрали миллионы долларов в виде пожертвований в криптовалюте.

В прошлом месяце криптовалютная биржа Binance приостановила свои услуги и маркетинг для израильтян по запросу Управления рынков капитала, страхования и сбережений. Эта приостановка, вероятно, будет применяться до тех пор, пока власти страны будут проверять статус лицензии Binance на ведение бизнеса в стране.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги