Мелбет

Сколько времени осталось до урегулирования дела XRP?

Адвокат и эксперт по крипто-закону Джереми Хоган считает, что довольно скоро может быть урегулирование иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple. В декабре 2020 года SEC подала...
Разное

Сколько времени осталось до урегулирования дела XRP?

Поделиться:
Адвокат и эксперт по крипто-закону Джереми Хоган считает, что довольно скоро может быть урегулирование иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple.

В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple, утверждая, что компания продавала XRP как незарегистрированную ценную бумагу, и регулятор поддерживает эти претензии даже сегодня. Регулятор также выдвинул индивидуальные обвинения против генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и соучредителя компании Криса Ларсена.

Федеральный судья Сара Нетберн приказала SEC передать все черновики и электронные письма, связанные с речью Уильяма Хинмана, бывшего директора отдела корпоративных финансов Комиссии, в 2018 году. В своем выступлении Хинман сделал заявление о том, что Ethereum (ETH) не является ценной бумагой. SEC, с другой стороны, борется с раскрытием своих внутренних документов, утверждая, что они не имеют отношения к делу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На этой неделе Ripple оспорила это утверждение:
«Директор SEC по корпоративным финансам проанализировал во многом похожий цифровой актив (и, возможно, даже сам XRP) и пришел к выводу, что это не ценная бумага. Поэтому : Нельзя утверждать, что г-н Гарлингхаус и г-н Ларсен были безрассудны, не осознавая, что их покупатели рассматривали XRP как инвестиции в совместное предприятие».


Хоган подчеркивает эту часть аргумента Ripple и предсказывает, что сделка состоится, если электронные письма Хинмана будут опубликованы.
«Джон Дитон сказал это несколько месяцев назад — если будет приказано доставить эти электронные письма, сделка будет заключена в ближайшее время».
Юрист поясняет:
«Вообще говоря, сделка, скорее всего, состоится после того, как открытие будет закрыто и до того, как будут поданы сводки итогового решения. Мы еще не закончили разведку (но мы почти закончили), и похоже, что в мае или июне будут поданы краткие отчеты о решениях».

Джон Дитон, адвокат, представляющий держателей XRP в этом деле, также заявил в Твиттере, что он предсказал, что документы Хинмана будут опубликованы.
«Даже Если Хинман прикажет доставить электронные письма, а я верю, что они будут доставлены, у SEC есть 10 дней, чтобы подать апелляцию Дж. Торресу. Если Дж. Торрес одобрит Дж. Нетберна, SEC может обратиться во второй округ Апелляционного суда США, чтобы отложить рассмотрение дела на несколько месяцев, или попытаться подать апелляцию. Однако время для заключения сделки истекает».

На момент написания XRP торгуется на уровне 0,82 доллара, снизившись почти на 3 процента за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги