Мелбет

Главные новости развития криптовалюты.

Одно из основных открытий человечества – это деньги. Их основная функция с момента возникновения неизменна. Это универсальное средство обмена, определяющее стоимость любого товара или услуги....
Разное

Главные новости развития криптовалюты.

Поделиться:

Одно из основных открытий человечества – это деньги.


Их основная функция с момента возникновения неизменна. Это универсальное средство обмена, определяющее стоимость любого товара или услуги.


Человечество в своей истории знает различные формы денег.


Изначально функцию обмена выполняли обычные товары, затем их сменили металлические деньги (именно тогда произошло закрепление за золотом роли всеобщего эквивалента стоимости).


Стремление к более удобному формату, в свою очередь, привело к бумажным банкнотам (декретным).


Затем, отказавшись от золотого обеспечения, появились современные или как считается «идеальные» деньги.


Появление электронных денег


Экономические процессы не стоят на месте, а развиваются вместе с человечеством.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Соответственно, это касается всех сфер жизни.


Первой новостью криптовалюты считается 1983 год.


Именно тогда появилось первое описание возможности использования электронных денег и представлена их краткая концепция.


Для тех лет это была удивительная информация, но на том и остановилась.


Следующая крипто-новость относится к 90-м годам, когда была создана фирма DigiCash, деятельностью которой была разработка и внедрение денежной системы eCash. Её предназначением была поддержка засекреченности платежей, производимых в электронном виде. При этом использовалась защита данных с помощью криптографии.


Главная новость криптовалюты – публикация в 2007 году статьи Сатоши Накамото.


В ней описывается принцип работы и протокол новых криптоденег. Тогда же положено возникновение работы над основами конструкции распределительной сети.


Сатоши Накамото принято считать отцом биткоина. Хотя никто не знает, реальный это человек или группа специалистов, которые скрываются под данным псевдонимом.


Время цифровой экономики


Тот вид денег, который существует на сегодняшний день, не может быть оторван от экономических реалий товарно-денежных отношений и потребностей современного рынка.


Мы живем в век цифровых технологий.


Люди приобретают товары, услуги через интернет. Поэтому оплачивать процесс современной торговли удобнее, применяя электронные деньги. Пересылка их осуществляется через систему блокчейна, которая является открытой.

Крипто-рынок в наши дни


Главной новостью в 2017 году являлась статистика операций на криптовалютном рынке. Так его общий объем операций за сутки сравнялся с аналогичными объемами торговли на фондовой Нью-Йоркской бирже. И достиг размера в 60 млрд. долларов.


Еще одной крипто-новостью стала информация о капитализации крипто-рынка. Она составила около 2 млрд. долларов. Что сопоставимо со стоимостью компании «Майкрософт».


И наконец, существенной из новостей является ввод криптовалютного регулирования, принятый во многих странах.


Если учитывать, что в ряде государств «крипта» полностью запрещена, то можно легко определить, где следует инвестировать средства в данный рынок.


Ещё совсем недавно майнингом (приобретением криптовалюты) занимались в гараже, подвалах и таких же подсобных помещениях. А на сегодняшний день внимание все больше привлекается к технологии блокчейн.


Что обуславливает ее развитие и совершенствование.


Сейчас в качестве платежного средства за еду, рекламу или номер в отеле можно оплатить криптовалютой.


И это мотивирует государства обратить внимание на создание собственных цифровых национальных валют.


Так что на данный момент в результате популяризации, они являются платежным приемом, способом заработка или средством накопления.


Не надо быть прорицателем, чтобы понять. Все, что касается денежных платежей и переводов, в скором обозримом будущем будет совсем просто и быстро.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги