Мелбет

Анализ TOWS: как использовать на рынке Форекс?

Анализ TOWS: как использовать на рынке Форекс? Анализ TOWS это метод стратегического анализа, который используется для изучения внутренних и внешних факторов, которые влияют на предприятия. TOWS...
Разное

Анализ TOWS: как использовать на рынке Форекс?

Поделиться:

Анализ TOWS: как использовать на рынке Форекс?

Анализ TOWS это метод стратегического анализа, который используется для изучения внутренних и внешних факторов, которые влияют на предприятия. TOWS является синонимом SWOT-анализа. Оба анализа состоят из одних и тех же элементов: возможности, угрозы, сильные стороны, слабые стороны. Больше узнать можно на tlap.ru, сайте который познакомит вас со стратегиями Форекс.


Анализ TOWS и SWOT: различия


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основное различие между TOWS и SWOT является использование анализа. SWOT - это инструмент планирования, в свою очередь, TOWS это инструмент действий. SWOT-анализ начинает оценку внутренних сил и слабостей организации. Только после изучения организации вы ищете наиболее оптимальное использование ресурсов предприятия после учета окружающей среды компании. В свою очередь, анализ TOWS фокусируется на поиске рисков и возможностей в среде предприятия. Затем указанные внешние факторы сопоставляются с условиями, которые имеет компания. Предприятие будет стремиться использовать возможности и минимизировать риски. Выбор стратегии для торговли зависит от индивидуальных условий. 


Что такое метод TOWS


Анализ TOWS предназначен для оценки внешних и внутренних факторов, которые влияют на текущее состояние предприятия и потенциал развития. Стоит отметить, что анализ TOWS основан на единой классификации. Все факторы, влияющие на текущую и будущую позицию организации, можно разделить на:


  • внутренние и внешние обусловленности,

  • оказывает положительное или негативное влияние на организацию.


Перекрестное сопоставление этих групп факторов создает четыре категории: риски, возможности, слабые стороны и сильные стороны.


Рисками являются внешние факторы, которые могут иметь негативное отношение к деятельности предприятия. Они влияют как на текущую ситуацию компании, так и на ее будущее. Целью совета является выявление рисков и внедрение мер, направленных на минимизацию негативных внешних факторов. Примером угрозы является появление на рынке нового сильного конкурента.


Шансы это внешние факторы, которые потенциально положительно влияют на бизнес предприятия. Они влияют как на текущую ситуацию компании, так и на ее будущее. Разработчики анализа TOWS нацелены на выявление текущих и потенциальных возможностей. После их выявления предприятие должно разработать план того, как использовать положительные внешние факторы.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги