Мелбет

Когда требуется аутстаффинг на ELK-стеке.

Стек ELK отличается высокой масштабируемостью и производительностью. На разработку приложений потребуется минимум времени, но важны знания и опыт решения сложных задач. В результате одним из...
Разное

Когда требуется аутстаффинг на ELK-стеке.

Поделиться:

Стек ELK отличается высокой масштабируемостью и производительностью. На разработку приложений потребуется минимум времени, но важны знания и опыт решения сложных задач. В результате одним из эффективных направлений становится аутстаффинг разработчиков на стеке ELK https://worksolutions.ru/useful/Autsorsing-na-steke-ELK/, когда за счет сторонней помощи можно решить задачу в кратчайшие сроки.


Что такое ELK


Стек ELK основан на трех программных комплексах – Elasticsearch, Logstash и Kibana. Первоначально они представляли собой отдельные проекты, но их объединили в общей стек для эффективного администрирования баз данных, приобретения контроля и гибкости функций анализа и поиска.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ELK-стек отличается следующими достоинствами:



  1. Устойчивость к отказам. При сбоях в кластерных узлах данные не теряются, а просто перераспределяются. В результате система в целом продолжает работу. Благодаря введению логов на каждое изменение сохраняется операционная стабильность.

  2. Масштабирование. Кластер ES или Elasticsearch постоянно расширяется благодаря добавлению серверов. Нагрузка распределяется по узлам без участия специалиста, а в автоматическом режиме.

  3. Гибкие поисковые фильтры. Обеспечивается не только прямой, но и нечеткий поиск. Внедряется работа с восточными языками, включая корейский, японский и китайский. Предусмотрена мультиарендность, при которой динамически образуется несколько поисковых систем.


Главным преимуществом становится универсальное использование. Возможна одновременная работа с множеством источников данных, включая файлы, СУБД, системные логи или веб-приложения.


Когда стоит заказывать разработку на ELK


Стек ELK используют не только для работы с высоко нагруженными сервисами. Данная платформа позволяет решать многочисленные задачи:



  1. Устранять неполадки в процессе разработки приложений. Встроена функция анализа журналов, благодаря которой разработчики выявляют, сопоставляют и ликвидируют ошибки. Работа осуществляется не только на этапе тестирования QA-инженерами, но и в процессе разработки.
  2. Выполнять мониторинг производительности приложений. Стек не предназначается для хранения метрик, но профильные команды зачастую применяют его и в таких целях.

  3. Осуществлять мониторинг безопасности. С увеличением преступлений в области информационной безопасности появляются жесткие нормативные требования. ELK-стек реализует надежный и многоступенчатый механизм безопасности.

  4. Мощные инструменты бизнес-аналитики. ELK дает возможность обрабатывать большое количество сведений. Необработанные данные собираются из различных источников – метрики продаж, записи о персонале, маркетинговые кампании. На основе анализа различной информации можно принимать обоснованные и верные решения для оптимизации или повышения производительности предприятия.


Таким образом, аутстаффинг на стеке ELK позволяет разрабатывать и внедрять приложения высокой сложности. Обеспечивается высокое масштабирование и минимальное время на устранение недоработок. Благодаря привлечению специалистов через аутстаффинг проект потребует небольшого времени, а затраты на оплату разработчиков снижаются.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги