Мелбет

Майнинг криптовалют: преимущества ASIC.

Майнинг криптовалют: преимущества ASIC Высокие курсы криптовалют будоражат умы не только инвесторов, но и потенциальных майнеров. ASIC майнеры завоевывают все большую популярность, благодаря своей...
Разное

Майнинг криптовалют: преимущества ASIC.

Поделиться:

Майнинг криптовалют: преимущества ASIC

Высокие курсы криптовалют будоражат умы не только инвесторов, но и потенциальных майнеров. ASIC  майнеры завоевывают все большую популярность, благодаря своей эффективности и производительности. Доставка ASIC из Китая может стать не только возможностью сэкономить на оборудовании, но и получить его максимально быстро.


Что следует знать о майнинге?


Майнер может быть самостоятельным устройством, компьютером или одной видеокартой. Наиболее распространены наборы видеокарт или ASIC майнеры. Они должны отвечать соответствующим требованиям, особенно по мощности. Сам процесс майнинга криптовалют заключается в подтверждении новых блоков и добавлении их в уже существующую цепочку — так называемый блокчейн. 


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В каждом блоке сохраняются новые транзакции, но также выпускаются новые монеты. Для майнинга нового блока необходимо решение криптографической задачи. Это поиск строки, т.е. хэша. Производительность майнера измеряется в хэшах в секунду (H/s). Майнинг криптовалюты — это не что иное, как подтверждение транзакции в распределенной базе данных. Проще говоря — речь идет об подтверждении новых блоков и добавлении их в уже существующий блокчейн.


Блок — это место, где регистрируются все новые транзакции, а также место, где происходит эмиссия новых «монет» — если это предусмотрено протоколом. Учитывая тот факт, что  протокол криптовалюты это с открытым исходным кодом — каждый может проверить решаемую задачу в любое время. Выходными данными являются, среди прочего: транзакции и хэш предыдущего блока. Люди, занимающиеся майнингом, сообщают о найденном решении в сети, а другие участники процесса проверяют его правильность. Если это решение будет одобрено — новый блок считается добытым, а ответственный за него — получает определенное количество цифровых монет.


Как добываются криптовалюты?


Самые популярные методы майнинга: Proof by Work и Proof of Stake. Proof of Stake — это не решение сложных математических задач. Этот метод сильно зависит от количества «монет», хранящихся на «включенном криптовалютном кошельке». Именно алгоритм оценивает и окончательно решает, кто из майнеров подтвердит транзакцию и получит от нее комиссию. Решение алгоритма зависит от многих факторов, в том числе от количества монет в кошельке. Проще говоря — чем больше у кого-то «монет», тем больше шанс получить прибыль от майнинга. Однако этот метод не требует покупки соответствующего оборудования для криптовалюты (видеокарты и т. д.). Метод Proof by Work заключается в извлечении токенов путем выполнения соответствующих математических вычислений с использованием устройств, называемых майнерами.

Майнеры криптовалют - доходность


Важно, что майнинг BTC требует узкоспециализированного оборудования, в то время как другие криптовалюты можно майнить на видеокарте. Если это так, стоимость инвестиций в майнинг биткоинов намного выше. Также немаловажным фактором является потребление электроэнергии, которая необходима в больших количествах для бесперебойной и эффективной работы майнера. Это также следует сравнить с ценой самой криптовалюты, которая меняется практически каждый день. Таким образом, прибыльность зависит от многих факторов, и каждый отдельный майнер может приносить прибыль только тогда, когда данная валюта достигает соответствующего ценового значения.




  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги