Мелбет

Последует цена криптовалюты за падением Netflix?

Во вторник вечером рынок криптовалют выглядел намного лучше по сравнению с Netflix (NFLX). Акции ведущей мировой потоковой компании упали на 27% до уровня 256 долларов в 2019 году после объявления о...
Разное

Последует цена криптовалюты за падением Netflix?

Поделиться:
Во вторник вечером рынок криптовалют выглядел намного лучше по сравнению с Netflix (NFLX). Акции ведущей мировой потоковой компании упали на 27% до уровня 256 долларов в 2019 году после объявления о потере 200 000 подписчиков в первом квартале 2022 года. Всего за полчаса компания списала около 40 миллиардов долларов убытков.

Netflix фактически теряет клиентов впервые с 2011 года и рассчитывает потерять 2 миллиона подписчиков во втором квартале 2022 года. Цена акций NFLX в настоящее время на 63% ниже своего исторического максимума. Только в этом году NFLX отстает на 40%. «Для тех, кто интересуется, как долго продлится такой спад: акции FB по-прежнему примерно на 33% ниже своего исторического максимума с тех пор, как Facebook объявил, что рост числа пользователей достиг потолка», — сказал Брайан Чапатта из Bloomberg.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Это просто шокирует, — сказал Bloomberg аналитик Майкл Натансон из MoffettNathanson LLC, — все, что они пытались убедить меня за последние пять лет, было уничтожено за квартал».

Bloomberg также сообщил, что после того, как Netflix сообщил о снижении, акции Disney выросли до 5,2%, а владелец HBO Max Warner Bros. Дискавери Инк сказал, что его доля упала на 2,8%, а доля Roku Inc., производителя приставок для потоковой передачи, упала на 8,3%. Многие задаются вопросом, может ли это также привести к падению рынка криптовалют. Один экономист отметил, что после последнего такого резкого падения акций Netflix (22 января 2022 г.) оно «вызвало 4-дневный обвал криптовалют более чем на 30%». Однако он добавил, что не думает, что на этот раз это будет проблемой.

Основная причина, по которой многие считают, что этот сценарий не повторится, заключается в том, что предыдущее снижение связано с макроэкономикой. Были общие распродажи на фондовом рынке из-за опасений повышения процентных ставок в США, но это не отражает текущую ситуацию. В январе Netflix признал, что конкуренция «слегка повлияла на предельный рост». Теперь они заявили, что, наряду с усилением конкуренции, низкая производительность в первом квартале этого года была частично связана с большим количеством клиентов, которые делились своими паролями, и 100 миллионов людей технически пользовались услугой бесплатно.

Компания также обратила внимание на макрофакторы, включая вялый экономический рост, рост инфляции, геополитические события, такие как российское вторжение в Украину, и продолжение некоторых сокращений из-за COVID. Netflix полностью упустил свою оценку увеличения числа подписчиков на 2,5 миллиона человек. Напротив, анти крипто пропаганда, которая называла криптовалюту «слишком изменчивой» и «слишком рискованной», сегодня выглядит слабой и бледной.

После первого крупного падения Netflix в этом году около 27 января Билл Акман сообщил, что его компания хедж-фонда купила более 3,1 миллиона акций Netflix. Последнее падение ставит позицию трейдера ниже $387,5.

Вторая важная вещь, которая противоречит криптографии, заключается в том, что отрасль часто называют схемой мошенничества, но для некоторых аналитиков это падение NFLX имеет признаки внутренней торговли. Unusual Whales заметил, что самым активным событием перед закрытием был NFLX с распродажой за 300 долларов. «И все сделки на первом этаже были медвежьими». Это означает, что трейдеры с пут-опционами, скорее всего, заработают много денег. Похоже, он знал, что что-то должно произойти.

Последует цена криптовалюты за падением Netflix?

Точно так же Unusual Whales сказал:
«Трейдер открыл крупную позицию на продажу NFLX на сумму более 100 000 7 дней назад с самой низкой ценой около $ 2. В тот день позиция имела объем 4500, днем ​​​​ранее имела объем 41 и истекала в месяц. «Вероятно, 1000%».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги