6 моделей мошенничества с криптовалютой!

Это может быть вопросом времени, когда вы потеряете все свои инвестиции в криптовалюты. Жертвами этих методов ежегодно становится значительное количество инвесторов. Криптовалюты не существуют вне...
Разное

6 моделей мошенничества с криптовалютой!

Поделиться:
Это может быть вопросом времени, когда вы потеряете все свои инвестиции в криптовалюты. Жертвами этих методов ежегодно становится значительное количество инвесторов. Криптовалюты не существуют вне реального мира, и виртуальные версии реальных мошенников также заинтересованы в криптовалютах, поскольку они могут зарабатывать более серьезные деньги. Итак, какие методы они используют чаще всего?

Мошенничество с подарками/лотереями.


Мы можем сравнить его с трояном, но мы не говорим о вирусе, который захватил ваш компьютер. Знакомый вам троянский конь дается вам в подарок, а тут только злой умысел мошенников. Одна из самых распространенных афер — это розыгрыши и подарки. Их настолько много, что они проникают почти во все уголки Интернета. Эти мошенничества приводят к серьезным потерям из-за неспособности Twitter бороться с организованными спам-ботами.

6 моделей мошенничества с криптовалютой!
Новости криптовалюты в телеграмм
Метод очень прост, вам дают адрес и говорят, что, поскольку вам повезло, 100 долларов, которые вы отправите сюда, будут возвращены вам как 1000 долларов. Существуют сотни различных версий этого. Поддельные прямые трансляции на YouTube предлагают вам мастерски созданные сценарии по поддельным учетным записям Twitter, похожим на оригинал. Обычно вам будет предложено перейти по ссылке, которая покажет вам веб-сайт или целевую страницу с подробным описанием шагов раздачи. Здесь вы встретите бесчисленное количество «фальшивых» комментариев о том, что он на самом деле получил награду, и они вас переубедят.

5 других схем мошенничества.


5 других схем мошенничества
Rug Pull занимает второе место в списке. Это один из самых распространенных способов мошенничества. Это довольно распространено в областях NFT и DeFi. Они тратят много денег на рекламу и исчезают, когда завершается первая продажа всех NFT, закрывая все каналы коммуникации. В токенах они создают более сложные настройки. Например, вы покупаете токены, но из-за секретных кодов в смарт-контракте вы не можете их продать или их может продать небольшое количество инвесторов. Цена продолжает расти, и когда накапливается достаточно заказов покупателей, генератор токенов продает неограниченные активы и кладет деньги в карман. По этой причине вам нужно быть гораздо более избирательным при подходе к новым проектам.

Фишинговые атаки особенно популярны в Twitter. Отправьте твит с «Metamask» и посмотрите, как они появятся под вашим сообщением. Те, кто говорят то, что пишут из службы поддержки клиентов, придумывают всевозможные истории, что бы вы ни искали, вы их найдете. Поскольку многие инвесторы ввели свою информацию по этим входящим ссылкам, их кошельки опустели. Кроме того, если вы собираетесь зайти на сайт фондовой биржи/кошелька через Google, обратите внимание на топовые рекламные площадки. Злоумышленники, которые покупают очень похожие домены, попытаются вас заманить. Если возможно, вручную введите адреса биржи и кошелька в строку браузера. Итак, каковы последствия для безопасности криптокошелька ? Вы также можете ознакомиться с ними в нашей соответствующей статье.

Аккаунты, имитирующие профиль явления или основателя проекта, отправят вам личное сообщение. Эй, чувак, я выбрал тебя, и они говорят ерунду типа пришли мне 1000 долларов, и я заработаю 1000% денег за 1 месяц. Поскольку большинство из них — иностранные мошенники, их намерения легко определить по словесным ошибкам. Они могут подойти с очень серьезными сценариями социальной инженерии, поэтому вы всегда должны быть готовы.

Понци — это модель, которая распределяет часть денег, которые новые участники вкладывают в систему, среди старых. В эту категорию мы можем включить особенно проекты DeFi, которые предлагают фиксированную и высокую доходность с герпетическими мечтами. Система Понци существует уже много лет, и миллионы людей стали ее жертвами в нашей стране. Были и будут попытки реализовать ту же систему в криптовалютах.

Pump and Dump, еще несколько лет назад этот метод был намного популярнее. Были люди, пытавшиеся заработать на памповых организациях, которые заходили в каналы Telegram и собирали сотни тысяч человек. Малоизвестный и малосерийный альткойн, все кого выбрали, покупают этот альткоин, цена вдруг поднимается на 500-600% и начинаются продажи. Подъем и падение иногда занимало менее 1 минуты. Так как купить снизу и продать сверху в этот период нормальному инвестору невозможно, владельцы организаций открывали сделки с торговыми ботами, так что было уже поздно, когда вы поняли, что происходит. После многочисленных жертв этот метод уже не привлекает особого внимания. Некоторые так называемые феномены, у которых нет денег, пытаются сохранить эту модель, покупая безобъемные альткойны, объявляя о них со своих учетных записей в социальных сетях и продавая своим подписчикам. Особенно, если будет организованный приток объемных токенов, охотиться там будете именно вы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги