Мелбет

Новое заявление о криптовалюте от комиссара SEC!

Похоже, комиссар SEC Хестер Пирс плохо спит по ночам и серьезно обеспокоена сложившейся ситуацией. В интервью CNBC Пирс сказала, что криптовалютная экосистема представляет значительные риски для...
Разное

Новое заявление о криптовалюте от комиссара SEC!

Поделиться:
Похоже, комиссар SEC Хестер Пирс плохо спит по ночам и серьезно обеспокоена сложившейся ситуацией. В интервью CNBC Пирс сказала, что криптовалютная экосистема представляет значительные риски для граждан США.

SEC и Криптовалюта.


По словам комиссара по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс, США заявили о своем провале в регулировании криптовалют. Она сказала, что эта неудача будет иметь последствия, и поэтому она не могла спать по ночам. «В этой области много мошенничества, потому что она такая новая», — сказала Пирс CNBC в кулуарах саммита DC Blockchain на этой неделе. Она также сказала:
«Мы не позволяем инновациям процветать и проводить эксперименты здоровым образом, и эта неудача имеет долгосрочные последствия».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Комментарии появляются по мере того, как крах крипторынка продолжается. Большое падение криптовалют отчасти усугубилась беспорядками в стейблкоинах. Рынки крипто-денег, которые примерно за неделю потеряли в стоимости более полутриллиона, серьезно снизили боевой дух.

«Мы можем выследить мошенничество и сыграть более позитивную роль в области инноваций, но мы должны это делать, мы должны работать», — сказала Пирс. «Я до сих пор не видела, чтобы мы были готовы выполнять эту работу».

Регулирование криптовалют США


Описание работы SEC по регулированию криптовалют расплывчато. Собственно говоря, эта неопределенность и отсутствие разделения труда между учреждениями в этой области превратили этот процесс в неразрывный. В Комитете по ассигнованиям Палаты представителей Генслер несколько разъяснил это, заявив, что SEC обладает юрисдикцией над «вероятно, подавляющим большинством» криптовалют в обращении, объяснив, что они работают над разделением труда.

SEC потратила последние несколько месяцев на укрепление своего персонала и расширение сферы своей ответственности в отношении регулирования цифровых активов. В апреле Генслер заявил, что главный регулятор Уолл-стрит планирует зарегистрировать и регулировать криптовалютные платформы, а ранее в этом месяце агентство объявило, что оно почти удвоит штат, отвечающий за защиту инвесторов на криптовалютных рынках, и увеличит свои криптоактивы и кибер активы.

На прошлой неделе на Капитолийском холме Генслер сказал:
« Криптовалютные биржи должны прийти и зарегистрироваться. Или, откровенно говоря, мы продолжим использовать то, что дал нам Конгресс, в наших правоприменительных и контрольных функциях».

Генслер также недавно сказал членам Палаты представителей, что правила «на самом деле довольно ясны». По словам председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам, если вы собираете деньги от общественности, и общественность ожидает прибыли, основанной на усилиях этого спонсора, это гарантия. Генслер говорит, что это отличается от товара, который не является одновременно эмитентом и публичным покупателем, ожидающим возврата, основанного на усилиях единственной стороны, стоящей за продуктом.

Председатель SEC Генслер, который хотел победы Ripple именно по этой причине, планирует в ближайшем будущем рассматривать значительную часть криптовалют как ценные бумаги. Криптовалюты, такие как Биткоин и Эфириум, скорее всего, будут освобождены от них.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги