Мелбет

Проект бани.

Большой плюс владения загородным домом – возможность построить на участке собственную баню, организовать зону патио, соорудить беседку, разбить сад своей мечты. Хозяин сам решает, каким будет его...
Разное

Проект бани.

Поделиться:

Большой плюс владения загородным домом – возможность построить на участке собственную баню, организовать зону патио, соорудить беседку, разбить сад своей мечты. Хозяин сам решает, каким будет его жилище по внешнему виду и функциональности. Ограничить владельца могут только финансы. Но даже на современных и качественных стройматериалах можно хорошо сэкономить, если приобретать их на сайте i-strela.ru. Мы же поведем разговор о бане загородного дома. Дополнительная информация достуна вот здесь


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Перед созданием проекта нужно определить функциональность будущего объекта. Баня может быть исключительно местом для осуществления гигиены или одновременно являться локацией для отдыха компании. Если планируется полноценная спа-зона, нужно соорудить купель или даже небольшой бассейн для охлаждения после парилки.


Можно запланировать и то и другое. Тогда купель наполняется солевыми жидкостями, целебными настоями на травах или лечебной грязью. В большой бане реально поставить несколько купелей с разными наполнителями.


Какой проект выбрать для бани


Проект бани ограничивается только размерами выделенной территории под строительство и финансовыми возможностями заказчика. Высоту возведения конструкции выбирают с учетом характеристик грунта. На подвижной почве следует предусмотреть надежный фундамент, что увеличивает смету строительства, но предупреждает разрушение конструкции силами морозного пучения и грунтовыми водами.

Поскольку в бане обязательно присутствует печка, расстояние от объекта до других строений и забора должно соответствовать правилам СНиП. Форма строения может быть любой, но чаще выбирается классический прямоугольник – вариант более простой в исполнении и менее затратный.


В двухэтажной бане на втором этаже можно обустроить гостевую комнату, биллиардную, дачный домик или игровую для детей. Оптимальный вариант – баня с мансардой и балконом. Второй этаж иногда приспосабливают под летнюю кухню, наличие которой позволяет избежать в доме запахов готовящейся пищи, испарений и жары в летнее время. К бане можно пристроить открытую террасу для барбекю, веранду для посиделок с чаем.


Для поиска оптимального решения не нужно обращаться в проектную организацию. Типовые и оригинальные проекты можно найти в интернете, что позволит сэкономить немало денег. Сэкономленную же сумму лучше потратить на приобретение надежного и функционального банного оборудования, экологичной отделки, предметов интерьера.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги