Мелбет

В Ливане студенты университетов стекаются в криптовалюты.

В Ливане, который борется с гиперинфляцией, студенты университетов нашли лекарство в криптовалютах. Американский университет в Бейруте, расположенный в бронзовом каменном здании с широким видом на...
Разное

В Ливане студенты университетов стекаются в криптовалюты.

Поделиться:
В Ливане, который борется с гиперинфляцией, студенты университетов нашли лекарство в криптовалютах.

Американский университет в Бейруте, расположенный в бронзовом каменном здании с широким видом на Средиземное море, является домом для одной из ведущих бизнес-школ Ближнего Востока.

Но успех не всегда гарантирует благополучие. Несмотря на все свои знания в области бизнеса, Suliman S. Olayan Business School (AUB) переживает трудные времена, как и остальная часть страны.

В 2021 году между «Хизбаллой» и поддерживаемыми христианами ополченцами вспыхнул вооруженный конфликт из-за расследования взрыва в порту Бейрута, и страх возвращения к кровавым дням гражданской войны 1980-х охватил массы. Столкнувшись с аналогичной проблемой, АУБ отменил в этот период промежуточные экзамены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

К счастью, Ливан не стал свидетелем новой гражданской войны. Но страх перед войной оставил позади экономический кризис, который продолжается до сих пор. Отражением кризиса в АУБ стало то, что плата за обучение в фунтах стерлингов и заработная плата профессоров упали примерно на 90%. Хотя Бейрут долгое время был одним из культурных центров арабского мира. Но Ливан в последние годы изо всех сил пытался отразить свой культурный успех в экономической сфере, измученный кумовством, коррупцией и, возможно, самой сильной гиперинфляцией в мире.

Ливанская лира официально привязана к курсу 1500 к 1 доллару, но обменный курс черного рынка в основном показывает курс 1 к 30 000. Банки же на неопределенный срок заморозили снятие средств клиентов с долларовых счетов, открытых до кризиса, полностью пошатнув свои заверения перед населением.

Поскольку кризис опустошает всю страну, будущие операторы и бизнес-лидеры Ливана обращаются к технологии блокчейн.

По словам Гарри Халпина, американца, живущего в Ливане, очень трудно понять масштабы кризиса, живя в Бейруте.
«Интересно то, что, прогуливаясь по Бейруту, ситуация, в которой мы находимся, совсем не похожа на хаос. Наоборот, кажется, что нечто подобное могло произойти и в Нью-Йорке».

Программист-основатель компании Nym Technologies, ориентированной на конфиденциальность, американец Халпин оказался в Ливане в начале прошлого семестра и стал инструктором вводного курса « Блокчейн для бизнеса » в АУБ.

Программа Blockchain — это довольно новая программа в AUB. По словам Халпина, его вдохновили лекции, которые Гэри Генслер, нынешний председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, когда-то читал в Массачусетском технологическом институте, на которых присутствовал Халпин.

В результате первого семестра курса по блокчейну несколько студентов упомянули LebAid, платформу грантов для беженцев, в программе поощрения стартапов бизнес-школы.

На хакатоне, проведенном в последние дни мая 2022 года, соревнующиеся команды, в которых приняла участие треть осенних студентов бакалавриата, предложили решения конкретных проблем в Ливане. На данный момент команда, участвующая в инкубационной программе университета, создала систему, состоящую из предоплаченных карт. Система раскрывала закрытые ключи, которые давали владельцам доступ к кошелькам USDT с небольшими балансами.

Новая учебная программа оказалась настолько успешной, что университет решил добавить еще один модуль DeFi для профессионалов с июля 2022 года и разработать дополнительные курсы для аспирантов, имеющих опыт программирования.
«Что нам действительно нужно в отрасли, так это талантливые программисты, которые могут применять эти навыки для решения практических задач, которые они понимают лучше, чем кто-либо другой, например, на арабском языке, на котором они говорят».

В то время как все эти события происходят, АУБ также изо всех сил пытается сохранить свой преподавательский состав в университете, несмотря на быстрое обесценивание заработной платы профессоров. В связи с этим университет даже рассматривает возможность перевода платы за обучение с фунтов стерлингов на доллары. https://babyk.kz/g3661433-igrovye-domiki-dlya

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги