Мелбет

Современные деньги.

Современные деньги Что такое криптовалюта Криптовалюта - новый и относительно недавно появившейся тип денежной массы. Он имеет разительное отличие от всех остальных денег, например, от тех же валют....
Разное

Современные деньги.

Поделиться:

Современные деньги

Что такое криптовалюта


Криптовалюта - новый и относительно недавно появившейся тип денежной массы. Он имеет разительное отличие от всех остальных денег, например, от тех же валют. 


Так, к примеру, по своей сути криптовалюта является целиком и полностью электронным активом, который нельзя потрогать иди осязать в жизни. Это превращает ее в набор символов - цифр, который закодирован в определенной сети.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Также стоит отметить и децентрализованность криптовалюты. Данный актив не привязан абсолютно ни к чему, ни к конкретной страны, ни к человеку. У криптовалют есть свои создатели, но они совершенно никак не влияют на ее курс. Последний складывается скорее больше от движений по рынку криптовалют, то есть от объема продаж или покупок активов. 


Вместе с децентрализованностью криптовалюта также представляет собой и высшую степень конфиденциальности. Таким образом криптовалюта позволяет осуществлять сделки, не раскрывая того, кому на самом деле принадлежит актив, и кому он переводится. 


Криптовалюта как явление уже прочно вошла в жизнь людей и многих компаний. Сегодня в развитых государствах всего мира постепенно издаются законы о регулировании криптовалют, об их интеграции в систему. Точно также некоторые отдельные компании уже начинают выплачивать заработные платы в этих активов. 


Зачем следить за криптовалютой


Мир меняется вне зависимости от желаний человека. И даже в том случае, если ему не нравится криптовалюта и все, что с нею связано, она уже пришла в жизнь людей и никуда не уйдет по крайне мере в ближайшее время. 

Следить за новостями криптовалюты нужно по двум основным причинам: глобальное влияние и инвестиции. Первое, как уже было упомянуто выше, связано с действительно мировым влиянием криптовалюты на все, что только происходит в мире сегодня. 


Второе же представляет собой высокую волатильность, за счёт которой криптовалютные активы даже при очень сильных просадках могут отыгрывать все падение буквально за день. История знает о росте отдельных активов на 100 или 1000 процентов за день, так что это прекрасная возможность заработать на коротких дистанциях. 


Новости криптовалют в самом актуальном их виде можно найти на сайте компании Trendcoin. На данном сайте собраны все последние новости из мира криптовалют, которые написаны в максимально простом для обывателя языке, так, чтобы у него не возникло трудностей. 


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги