Мелбет

Обмен данными преступлений с криптовалютой между США и Южной Кореей.

Министр юстиции Южной Кореи Хан Дон Хун недавно был в Нью-Йорке, чтобы обсудить различные способы, которыми две страны могут объединиться в расследовании финансовых преступлений, особенно...
Разное

Обмен данными преступлений с криптовалютой между США и Южной Кореей.

Поделиться:
Министр юстиции Южной Кореи Хан Дон Хун недавно был в Нью-Йорке, чтобы обсудить различные способы, которыми две страны могут объединиться в расследовании финансовых преступлений, особенно преступлений, связанных с криптовалютой. С визитом Дон Хуна в кризисе Terra ( LUNA ) произошло новое развитие.

Обмен данными расследования для Terra (LUNA).


Дон Хун встретился с Андреа М. Грисволд, сопредседателем Целевой группы по ценным бумагам и товарам в прокуратуре США по Южному округу Нью-Йорка, и Скоттом Хартманом, главой Целевой группы по борьбе с мошенничеством с ценными бумагами и товарами того же офиса.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По сообщению местной газеты, стороны обсудили способы обмена информацией и укрепления сотрудничества для своевременного принятия мер против растущего числа случаев мошенничества с ценными бумагами, связанных с криптовалютными рынками. Также сообщалось, что обе страны также согласились поделиться последними данными расследования в отношении расследуемого криптовалютного проекта Terra (LUNA).

Крах экосистемы Terra стоимостью 40 миллиардов долларов мобилизовал обе страны, и по этому поводу было начато расследование. США недавно начали новое расследование против соучредителя Terra До Квона, в то время как южнокорейская прокуратура расследует различные обвинения, включая мошенничество, манипулирование рынком и уклонение от уплаты налогов.

Криптовалютные правила Южной Кореи.


Сотрудничество между двумя странами во многих отношениях может быть первым, поскольку в последние дни преступления, связанные с криптовалютой, оказались в центре внимания регулирующих органов. Южная Корея выделяется как одна из самых строгих стран, когда речь идет о правилах криптовалюты, предоставляя рекомендации по знанию своего клиента (KYC) и борьбе с отмыванием денег (AML).

Крах Terra также побудил корейских законодателей сформировать новый комитет по надзору за криптовалютой для рассмотрения новых криптовалютных проектов, котирующихся на криптовалютных биржах . Многие эксперты предсказывают, что крах TerraUSD (UST) побудит регуляторов отдать предпочтение централизованным стейблкоинам, а не алгоритмическим.

Из-за отсутствия четких правил криптовалюты на данный момент эти преступления, которые часто связаны с трансграничными транзакциями и отмыванием денег, становятся все более сложными для отслеживания и судебного преследования. Например, голландский университет должен был заплатить 200 000 биткоинов (BTC) в качестве выкупа в 2019 году. Следователям удалось отследить кошелек до Украины, и в конечном итоге им пришлось работать с местными властями, чтобы вернуть средства почти через три года после атаки. Паспортизация отходов: цена здесь.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги