Мелбет

Как перевести деньги из России в другую страну.

Приключения туриста Ваши знакомые собрались в путешествие за рубеж. Это может быть отпуск, визит к родственникам, деловая поездка – не так уж важна цель. Гораздо большее значение имеет то, что люди...
Разное.2

Как перевести деньги из России в другую страну.

Поделиться:

Приключения туриста


Ваши знакомые собрались в путешествие за рубеж. Это может быть отпуск, визит к родственникам, деловая поездка – не так уж важна цель. Гораздо большее значение имеет то, что люди оказываются в непривычном для них месте и в решении проблем им придется рассчитывать только на самих себя.


И вот происходит что-то непредвиденное: проблемы со здоровьем, потеряли кошелек, растратились на шоппинге, понадобилась машина в аренду и т. д. Взять дополнительную сумму решительно неоткуда: здесь не оформишь кредит, не займешь у коллеги.


Когда человек пребывает в какой-то стране временно, он не открывает счета в местных банках, да и в целом мало интересуется местными финансовыми сервисами (кроме обмена валюты, пожалуй). Поэтому любая неприятность с деньгами становится по-настоящему сложным испытанием.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Решение на ладони


Выручить незадачливого путешественника по силам каждому, у кого есть требуемая сумма на счету дебетовой карты одного из российских банков и смартфон с доступом в интернет. Нужно установить мобильное приложение «Денежные переводы» Koronapay - и у вас появится инструмент для быстрой отправки средств из России в другие страны.


Платежный сервис представлен не только онлайн. Отправить денежный перевод за рубеж можно и наличными, но приложение все-таки понадобится: с его помощью пользователю будет проще найти ближайший пункт обслуживания.


А еще здесь же можно увидеть точки участников сервиса в той стране, в которую планируется отправка. Таким образом можно сориентировать адресата, куда ему нужно будет пойти за деньгами.


Как перевести деньги из России в другую страну.

Оформление денежного перевода в приложении


Первый шаг – выбор направления: в каком государстве будет происходить выдача средств. Следующий этап – валюта и сумма. Здесь необходимо делать осознанный выбор, потому что от этого зависит размер комиссии.


Тариф на отправку средств онлайн составляет 0,99% от суммы (не менее 50 рублей). Это условие распространяется на транзакции, в которых денежные единицы оплаты и выдачи совпадают. Но отправитель может конвертировать перевод по курсу «Золотой Короны», и тогда он будет послан без комиссии.

Разобравшись с валютой выдачи, указываем имя адресата. Поскольку деньги идут за рубеж, получателя указываем латиницей – так, как это написано в документе, удостоверяющем его личность в другой стране (например, в загранпаспорте).


Завершающая деталь – номер телефона получателя.


Теперь нужно написать информацию о себе. Список сведений может отличаться в зависимости от того, куда именно направляются средства и какие требования предъявляют банки принимающей стороны.


Средства для перевода будут списаны с карты, реквизиты которой укажет отправитель. Как только списание будет подтверждено одноразовым паролем, транзакция состоится.


У денежного перевода есть несколько статусов. Адресат может отправляться за деньгами, когда действующим станет «Готов к выдаче». А происходит это в течение минимального времени: вполне реально получить сумму в тот же день, в какой она была выслана.


Почему платежный сервис


Конечно, существуют и другие способы отправки денег, пусть и немногочисленные. Они обладают своими достоинствами, но есть у них и изъян. В сравнении с безадресными денежными переводами они движутся медленнее: до нескольких дней, а порой и недель. Если учесть, что получатель буквально не может ждать, это очень критично.


Перевод денег через «Золотую Корону» легко оформить и проконтролировать. Он доходит до адресата в кратчайший срок. А получить его не составит труда в пункте обслуживания, назвав номер денежного перевода и предъявив документ, удостоверяющий личность.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги