Мелбет
Ripple

Ripple разрабатывает новый блокчейн для центральных банков!

Поделиться:

Глобальная платежная компания Ripple сделала важное заявление после нескольких месяцев трудных для компании. Ripple объявила, что проводит тесты специальной версии своей книги XRP для центральных банков .

Ripple, один из крупнейших инвесторов XRP, заявил 3 марта, что более 80 процентов центральных банков проводят исследования в области криптовалют, поддерживаемых государством, поэтому цифровые валюты центральных банков (CBDC) очень скоро войдут в нашу жизнь.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Ripple объяснил:
«Ripple тестирует специальную версию своей бухгалтерской книги XRP с открытым исходным кодом, чтобы предложить центральным банкам безопасное, контролируемое и гибкое решение для выпуска и управления цифровой валютой».

Компания предположила, что большинство CBDC будут основаны на технологии распределенного реестра, как и криптовалюты, но они не смогут удалить возможную CBDC, поскольку существующие сети блокчейнов не были разработаны для целей платежей.

Кроме того, большинство блокчейнов состоят из публичных реестров и могут быть просмотрены кем угодно. Центральные банки, с другой стороны, могут требовать конфиденциальности транзакций и контроля, которые не могут предложить открытые реестры, поэтому они, похоже, с большей вероятностью будут использовать частный реестр.

Частный реестр CBDC, разработанный Ripple, будет основан на той же технологии блокчейна, что и реестр XRP, а это означает, что он будет создан для платежных целей.

Заявив, что за последние 8 лет в своей книге XRP было создано более 5400 криптовалют, компания заявила, что это означает, что CBDC Private Ledger также был разработан для создания валюты. Ripple предположил, что можно будет переводить деньги в CBDC Private Ledger экономичным, надежным и почти мгновенным способом. Утверждается, что реестр, который, как говорят, может обрабатывать десятки тысяч транзакций в секунду, может масштабироваться до сотен тысяч транзакций в секунду.

Ripple переживала тяжелые дни после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на компанию и ее руководителей за незарегистрированные продажи ценных бумаг в декабре 2020 года . SEC, которая связывает XRP с компанией, считает криптовалюту ценной бумагой.

После новости об иске XRP потерял более 50 процентов своей стоимости, и многие биржи приостановили транзакции, связанные с криптовалютами. Исполнительный директор Ripple Крис Ларсен объявил, что готовится отклонить иск, поданный на днях SEC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги