Мелбет

Центральный банк Франции исследует платформу XRP для цифрового евро.

Согласно отчету CPA Australia, Центральный банк Франции исследует платформу XRP для выпуска цифровых евро. Banque de France, один из крупнейших центральных банков Европы, рассматривает платформу XRP...
Ripple

Центральный банк Франции исследует платформу XRP для цифрового евро.

Поделиться:
Согласно отчету CPA Australia, Центральный банк Франции исследует платформу XRP для выпуска цифровых евро. Banque de France, один из крупнейших центральных банков Европы, рассматривает платформу XRP как потенциального кандидата для цифровой печати евро.

Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) не подходят


CPA Australia - крупное финансовое учреждение, работающее по всему миру с 1886 года. Известный финансовый институт опубликовал отчет под названием «Цифровые валюты Центрального банка (CBDC): сравнительный обзор». В отчете говорится, что Центральный банк Франции потенциально обсуждает основу XRP для печати цифрового евро.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Комиссия также исследовала Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), ведущие криптовалюты на рынке криптовалют. Однако в отчете Bitcoin рассматривается как очень рискованный актив. Ethereum (ETH) также считался неконтролируемым любым правительством из-за его децентрализованного характера. Однако, согласно отчету, правительство Австралии работает над программой CBDC в сообществе Ethereum. Кроме того, эта инициатива была нацелена на то, чтобы люди переходили на цифровые валюты и методы онлайн платежей вместо использования наличных из-за недавней глобальной эпидемии Covid-19.
В отчете: Что касается Ripple, его называют «альтернативной платформой Ethereum». Также напомнили, что XRP Ledger имеет открытый исходный код, а не на блокчейне.

Ripple завоевывает доверие


Авторы отчета отметили, что многие банки рассматривают Ripple для модели CBDC из-за его централизованной структуры. В отчете отмечается: « Ripple и XRP завоевали доверие к модели CBDC многих банков. Потому что он основан на развитой центральной структуре и системе, в которой только определенные сетевые узлы могут проверять транзакции. Напротив, для Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) нет центрального органа.
Однако следует отметить, что официального заявления пока нет. Banque de France, Банк Франции, продолжает обсуждение XRP.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги