Мелбет

После Ripple от SEC поступили новые претензии.

В юридическом письме судье Аналисе Торрес из Южного окружного суда США в Нью-Йорке 9 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) просит суд выступить против заявления Ripple о «честной...
Ripple

После Ripple от SEC поступили новые претензии.

Поделиться:
В юридическом письме судье Аналисе Торрес из Южного окружного суда США в Нью-Йорке 9 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) просит суд выступить против заявления Ripple о «честной отчетности» и не одобрять шаги, которые предпримут его администраторы. закрыть дело.

Обстановка накаляется


Юрист SEC Хорхе Тенрейро утверждает, что блокчейн-компания пыталась уйти от ответственности за незарегистрированные продажи XRP, возложив вину на агентство.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До этого Ripple упомянул об отсутствии судебного процесса в своем ответе на материалы дела, организованного SEC, и заявил, что они не получили справедливого уведомления о том, что продажи могут быть незаконными. В том же ответе также утверждалось, что SEC проводила встречи с биржами и не предупреждала биржи о правовом статусе XRP.
В ответ регулятор заявляет, что защита Ripple неправомерна с юридической точки зрения, и что он не обязан предупреждать участников отрасли о таких нарушениях в ходе закрытого расследования.

Ripple отрицает свои обязательства


«Вместо того, чтобы принять свое обязательство соблюдать закон, Ripple предполагает, что сотрудники SEC обязаны предупреждать участников отрасли о нарушениях со стороны других участников», - говорится в комментарии SEC по этому поводу . Однако в не публичном процессе такая ситуация отсутствует в нашей правовой системе ". используя его слова.

Цифровые ценные бумаги


Согласно SEC, дело Ripple является простой реализацией теста Хауи, теста, созданного Верховным судом США для определения того, могут ли определенные транзакции квалифицироваться как ценные бумаги.
Кроме того, SEC утверждает, что компания превращает свой бизнес в капитал, продавая «цифровые ценные бумаги ». Кроме того, хотя Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) XRP «цифровая валюта» xrp в этих терминах будет называть претензии SEC только тем, что она отличает их от традиционной валюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги