Мелбет

XRP не обязательно должен быть ценными бумагами, чтобы SEC подала в суд на Ripple.

Хестер Пирс говорит, что криптовалюта, такая как XRP, не обязательно должна быть защитой для SEC, чтобы помешать компании, которая выпускает связанную криптовалюту. Пирсу следует знать, что он...
Ripple

XRP не обязательно должен быть ценными бумагами, чтобы SEC подала в суд на Ripple.

Поделиться:
Хестер Пирс говорит, что криптовалюта, такая как XRP, не обязательно должна быть защитой для SEC, чтобы помешать компании, которая выпускает связанную криптовалюту. Пирсу следует знать, что он является комиссаром американской финансовой наблюдательной комиссии, Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

XRP не обязательно должен быть ценным бумагой для SEC.


Crypto Mom взяла интервью у Bloomberg TV под своим псевдонимом (см. Отрывок ниже). Он известен как яростный крипто-профи и часто выражал свою поддержку. Итак, SEC говорит, что если он вступит в силу, это не обязательно должно касаться чего-либо, помеченного как ценная бумага:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Когда мы думаем о криптоактиве как о безопасности, мы говорим, что он продается как часть контракта с ценными бумагами, имея в виду, что обещания даются в связи с продажей этого актива. Это не означает, что сам актив обязательно должен быть ценной бумагой. Это означает, что он продается в качестве залога ».

Пирс считает, что SEC должна внести больше ясности в правила, прежде чем агентство будет уделять слишком много времени судебным искам, не связанным с мошенничеством.

Ripple настаивает на том, что XRP не является ценной бумагой.


Его комментарии неотделимы от иска SEC против Ripple. SEC утверждает, что Ripple нарушает закон, продавая XRP без регистрации. Мало того, двум руководителям, Крису Ларсену и Брэду Гарлингхаусу, предъявили иск за продажу XRP.

Ripple и два его руководителя утверждают, что продажа и распространение криптовалюты XRP не являются контрактами на инвестирование в ценные бумаги, поскольку держатели XRP не имеют никакого отношения к компании. Другими словами, Пирс говорит, что SEC имеет право подать в суд, если при продаже монет будут сделаны определенные обещания. Ripple отрицает эти обещания.

Двухмесячная задержка.


Ожидалось, что все дело закончится 16 августа, но это больше не кажется возможным. Дело все еще находится на стадии расследования, что означает, что обе стороны могут собирать информацию друг от друга при подготовке к делу. Судья удовлетворил запрос SEC на дополнительные 2 месяца для фазы обнаружения. Есть большая вероятность, что дело дойдет до 2022 года.

Ripple категорически против этого запроса, утверждая, что отсрочка судебного разбирательства создаст «экзистенциальную угрозу» для ее операций в США. В частности, компания заявляет, что ее продукт для трансграничных платежей, ликвидность по требованию, не может эффективно работать в США, поскольку биржи США приостановили торговлю XRP:
Для эффективной работы ликвидности по требованию критически важно наличие ликвидного рынка для XRP как в странах-отправителях, так и в странах-получателях. Однако продолжающийся судебный процесс нанес значительный ущерб рынкам XRP в Соединенных Штатах и ​​за их пределами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги