Мелбет

Почему так важен судебный процесс Ripple и SEC 31 августа?

Юридическая битва Ripple Labs Inc. с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утихает. Хотя война, похоже, усиливается, есть также прогнозы, что сделка может произойти в течение нескольких...
Ripple

Почему так важен судебный процесс Ripple и SEC 31 августа?

Поделиться:
Юридическая битва Ripple Labs Inc. с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утихает. Хотя война, похоже, усиливается, есть также прогнозы, что сделка может произойти в течение нескольких недель. Но все зависит от слушаний 31 августа, считает эксперт.

В течение нескольких месяцев Ripple и SEC спорят по поводу внутренних документов SEC. Эти документы, которые запрашивает Ripple, могут доказать, рассматривала ли SEC XRP как ценную бумагу в своем ближайшем окружении или неожиданно решила подать в суд на Ripple.

Хотя судья вынес решение в пользу Ripple, SEC боролась против требования передать свои документы. При этом он сослался на привилегию переговорного процесса (DPP), которая защищает внутренние правительственные процессы от нормального раскрытия информации в гражданских делах. Ripple считает, что конфискация этих документов может улучшить или ухудшить ситуацию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

И теперь, 31 августа, суд проведет слушание по этому спору о привилегиях, которое может сделать точку зрения SEC на Ethereum в центр дела.

Адвокат Джереми Хоган, внимательно следивший за этим делом, заметил в своем последнем видео:
«Другими словами, это предстоящее слушание очень важно, потому что Ripple потенциально« похож на Etherum, а в 2018 году SEC заявила, что ETH не является ценной бумагой, и поэтому XRP не является ценной бумагой ».

Это будет в центре внимания следующих двух месяцев разведки, фазы экспертных открытий. На этом этапе суду представят свое мнение люди, хорошо разбирающиеся в ценных бумагах и криптовалютах .

Действия SEC дали обратный эффект.


С самого начала Ripple утверждала, что Комиссия по ценным бумагам и биржам не провела беспристрастного разбирательства по поводу нарушения законов о ценных бумагах. Комиссия по ценным бумагам и биржам на некоторое время сосредоточилась на дискредитации этой защиты. Однако на одном этапе он решил сделать замечательный ход: он пожертвовал своей сильной позицией в этой защите в надежде, что сможет сохранить Ripple где-нибудь еще. Хоган сказал: «В данном случае SEC применила ферзевый гамбит (шахматный термин), пожертвовав своим положением в защите справедливого уведомления, чтобы укрепить свою центральную позицию, заключающуюся в продаже XRP в качестве ценной бумаги».

Все началось, когда Ripple атаковал позицию SEC в отношении эфира. Регулятор попытался помешать этому, но судья встал на сторону Ripple. Позже SEC заявила, что ее бывший директор Билл Хинман высказал свое личное мнение, заявив, что эфир не является ценной бумагой.
«И поэтому SEC признает некоторую путаницу на рынке в отношении цифровых ценных бумаг в обмен на усиление своей позиции в отношении того, что XRP является ценной бумагой».

SEC попала в сложную ситуацию: если бы она согласилась с тем, что взгляды Хинмана были ее официальной позицией, она бы рискнула Ripple доказать, что XRP подобен Ethereum и, следовательно, не является ценной бумагой. С другой стороны, он должен отклонить заявления Хинмана как свою официальную позицию - что он и сделал - и в этом случае он также рискует, утверждая, что нормативной ясности нет.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, похоже, теряла власть, по крайней мере, через некоторых из своих высших должностных лиц. Одна из них - Эстер Пирс, одна из пяти комиссаров. Она стала известна как «Крипто Мать» благодаря ее неизменной поддержке криптосообщества в SEC, которое, похоже, не поддерживает криптовалюту.

После речи Хинмана о рассекречивании эфира в 2018 году Пирс назвал его в Twitter «позитивным шагом в отношениях SEC с инновациями».

Более того, в конце 2020 года индивидуальный инвестор написал в SEC, чтобы спросить, считает ли он XRP ценной бумагой. В ответ сотрудник SEC написал инвестору:
«… Обратите внимание, что SEC не вынесла решения о том, является ли криптовалюта XRP ценной бумагой. Является ли криптовалюта ценной бумагой, будет зависеть от характеристик и использования криптовалюты ».

Это было в октябре 2020 года, всего за два месяца до того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Джей Клейтон подал против Ripple иск о нарушении прав на ценные бумаги.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги