Мелбет

Эфириум против Биткоин: что лучше для инвестиций?

Эфириум и Биткоин — две самые известные криптовалюты в мире криптовалют. Две криптовалюты, которые торгуются на многочисленных биржах, также находятся в портфеле многих инвесторов. В этом...
Руководство по Bitcoin

Эфириум против Биткоин: что лучше для инвестиций?

Поделиться:
Эфириум и Биткоин — две самые известные криптовалюты в мире криптовалют. Две криптовалюты, которые торгуются на многочисленных биржах, также находятся в портфеле многих инвесторов. В этом руководстве мы рассмотрим, какие из Ethereum и Bitcoin могут быть лучшим выбором для инвестиций.

Основы Биткоина и Эфириума.


Биткоин был запущен в январе 2009 года и представил новую идею, выдвинутую в официальном документе таинственным Сатоши Накамото. Биткоин дал обещание создать онлайн-валюту, защищенную без какой-либо центральной власти, в отличие от валют, выпущенных государством.

Физического биткоина не существует. Есть только балансы, связанные с криптографически защищенной публичной книгой. Биткоин — не первая попытка создания такой онлайн-валюты, но можно сказать, что она была наиболее успешной в своих первоначальных усилиях. Биткоин считается прародителем почти всех криптовалют.

Эфириум был запущен в июле 2015 года. Ethereum, крупнейшая и лучше всего структурированная открытая децентрализованная программная платформа: Это позволяет создавать и развертывать смарт-контракты и децентрализованные приложения (Dapps) без простоев, мошенничества, контроля или вмешательства третьих лиц.

Ethereum поставляется с собственным языком программирования, работающим на блокчейне, для достижения этой цели. Благодаря широкому спектру потенциальных приложений Ethereum поддерживается собственным криптографическим токеном Ether (ETH). ETH можно использовать для оплаты комиссий за транзакции в сети Ethereum.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Историческая производительность биткоинов и эфириума.


Биткоин и Эфир активно торгуются на централизованных криптовалютных биржах. Стоимость этих криптовалют определяется рыночными силами. Изучение прошлых показателей биткоинов и эфириума может быть полезным для потенциальных инвесторов.

Можно сказать, что Биткоин и Эфириум с самого начала имели разную ценовую тенденцию. Хотя биткоин демонстрировал периоды сильной волатильности, он укрепил свои позиции в качестве прибыльной инвестиции и сумел достичь удивительно высокого уровня.

Ethereum также имел свою долю колебаний цен, но продолжал расти благодаря своему инновационному потенциалу. Это способствовало впечатляющей рыночной стоимости. И Биткоин, и Эфириум показали сопротивление в различных экономических условиях; это отражало их потенциал как независимых классов активов.

Эфириум против Биткоин: что лучше для инвестиций?

Внутренняя ценность Биткоина и Эфириума.


Биткоин изначально был разработан как альтернатива традиционным валютам. По этой причине Биткоин, выступающий в качестве средства обмена и сохранения стоимости, часто называют « цифровым золотом». ».

Это потому, что это первая криптовалюта и самая большая с точки зрения рыночной капитализации (более 500 миллиардов долларов на момент написания статьи). Ограниченное предложение биткоинов может позволить рассматриваемой криптовалюте поддерживать свою собственную стоимость. Максимальное количество биткоинов, которые можно добыть, составляет 21 миллион.

Ethereum, с другой стороны, представляет собой программируемый блокчейн, который находит применение во многих областях, включая децентрализованные финансы (DeFi), смарт-контракты и NFT. Эфириум, часто называемый «цифровым серебром».

Это связано как с тем, что она является второй по величине криптовалютой с точки зрения рыночной капитализации (более 200 миллиардов долларов на момент написания статьи), так и с широким спектром применения, как и у драгоценного металла.

Оценка рисков Биткоин и Эфириум.


Мы знаем, что инвестирование в криптовалюты рискованно. Волатильность рынка, нормативные препятствия и технические уязвимости могут повлиять на стоимость биткоинов и эфириума. С другой стороны, такие различия, как использование Биткоином алгоритма доказательства работы (PoW) и использование Эфириумом алгоритмов консенсуса, называемых доказательством доли (PoS), также могут влиять на профили риска.

Алгоритм консенсуса PoW, используемый Биткоином: позволяет сетевым узлам согласовывать статус всей записанной информации и предотвращать определенные виды атак на сеть. Ethereum перешел на алгоритм консенсуса PoS в сентябре 2022 года. Рассматриваемый алгоритм представляет собой группу взаимосвязанных обновлений, которые позволяют сети стать более безопасной и устойчивой.

Proof-of-work использует значительное количество энергии из-за требуемой вычислительной мощности. Proof-of-stake потребляет меньше энергии, заменяя вычислительную мощность стейкингом; майнеры заменяются валидаторами, которые стейкают криптоактивы, чтобы дать возможность генерировать новые блоки.

Скорость принятия биткоинов и эфириума.


Скорость внедрения Биткоин и Эфириума может дать представление о потенциальном росте криптовалют. Экосистема Эфириума; Он быстро растет благодаря растущей популярности его децентрализованных приложений в таких областях, как финансы, NFT, игры и технологии. Сосредоточившись исключительно на том, чтобы быть премиальной валютой, ценность и принятие Биткоина также растут по мере снижения доверия к традиционным финансовым системам.

Биткоин был разработан скорее как валюта общего назначения для повседневной жизни. Ethereum, с другой стороны, специально разработан для платежей в сети Ethereum. Этот; Это означает, что криптовалюта Ethereum будет более подходящей по сравнению с биткоинами для выполнения транзакций на основе смарт-контракта Ethereum, например, для финансирования кредита, который будет автоматически погашен в определенную дату.

Обновления Биткоина и Эфириума.


Существует важная связь между будущим биткоинов и эфириума и технологическими инновациями и обновлениями. С обновлением Merge Ethereum перешел на энергоэффективное доказательство доли в качестве алгоритма консенсуса. Таким образом, место майнеров заняли стейкеры.

С шанхайским обновлением валидаторам был разрешен постепенный вывод ETH, поставленных на Beacon Chain. Делая важные шаги с точки зрения устойчивости, Ethereum работает над новыми обновлениями, чтобы решить проблему масштабируемости.

С другой стороны, обновление Биткоин Taproot предназначено для повышения как скорости и эффективности транзакций Биткоин, так и возможностей безопасности актива. Биткоин сделал это, изменив способ управления цифровыми подписями. С Taproot Биткоин внедрил новую систему, называемую подписями Шнорра.

Эта система: позволили проверять кошельки с мультиподписью как единый кошелек, а не по отдельности. Рассматриваемое обновление; это также позволяло скрывать определенные детали, включая денежные суммы, адреса и источники.

Биткоин отстает от конкуренции с Ethereum в некоторых аспектах, особенно в алгоритме консенсуса. Чтобы не отставать от Ethereum, Биткоин должен выполнить новое обновление и рассмотреть возможность пересмотра своего алгоритма консенсуса. Только таким образом Биткоин может сделать сеть более быстрой и экологически чистой.

Биткоин или Эфириум что больше подходит для инвестиций?


Выбор, который вы делаете между Биткоином и Эфириумом для инвестиций, полностью зависит от того, что вы ищете. Обе являются крупнейшими и самыми популярными криптовалютами в мире. В то же время оба предлагают очень разные услуги, которые отвечают самым разным требованиям.

Выбирая между Биткоином и Эфириумом, важно учитывать индивидуальные факторы, такие как устойчивость к риску, сроки инвестирования и уверенность в потенциале каждой технологии.

Криптовалюты имеют волатильную природу. Следовательно, при инвестировании в них существуют неотъемлемые риски и неопределенности. Однако инвестиции в криптовалюты также могут проложить путь к беспрецедентным финансовым инновациям и автономии.

Есть два золотых правила инвестирования: всегда проводите собственное исследование и не вкладывайте больше, чем можете позволить себе потерять!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги