Мелбет

Технический анализ криптовалют: Фигура клина.

Для криптоинвестора крайне рискованно торговать криптовалютой из-за постоянных указаний со стороны пользователей социальных сетей. Предоставленные вам мишени могут сыграть на руку многим китам или...
Торговля криптовалютой

Технический анализ криптовалют: Фигура клина.

Поделиться:
Для криптоинвестора крайне рискованно торговать криптовалютой из-за постоянных указаний со стороны пользователей социальных сетей. Предоставленные вам мишени могут сыграть на руку многим китам или вам может быть нанесен преднамеренный вред. Именно поэтому вы читаете третью статью этой серии, чтобы получить базовые знания технического анализа. Ранее мы рассмотрели флаги и треугольники максимально понятно и лаконично.

Фигуры Клинья


Это важный технический паттерн, позволяющий увидеть, что цена застряла на графике. Пересекающиеся линии тренда сигнализируют о том, что цена застряла в канале. Линии тренда показывают, что они формируют минимумы и максимумы с разной скоростью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Есть два основных типа: восходящий и нисходящий клинья. Когда основной тренд ослабевает, происходит потеря импульса и, как правило, падение цены.

Восходящий клин


Как вы можете видеть в приведенном ниже примере, цена сужается, а восходящий тренд ослабевает. Наконец, цена продолжает снижаться, подавляя нижний тренд. Такие восходящие клинья, которые вы обычно видите в медвежий сезон, приносят вам серьезную пользу.

Технический анализ криптовалют: Фигура клина.

Когда вы смотрите на график, все, что вам нужно сделать, это определить линии тренда. Если вы заметили восходящий клин, вы можете открыть нисходящую позицию, дождавшись подходящего момента. Итак, совершали ли вы когда-нибудь покупку, не зная такой детали на графике с восходящим клином? Определенно есть. Даже если технический анализ не приносит много денег, он, по крайней мере, учит меньше терять. Если вы заметили созревающий паттерн, вы предсказываете, что цена, скорее всего, пойдет вверх / вниз.

Нисходящий клин

В основном это указывает на то, что цена вернется. Это структура, с которой вы можете часто сталкиваться на бычьих рынках. Проще говоря, мы можем сказать, что цена, которая сужается с понижением цены, пробивает линию тренда.


В приведенном выше примере вы видите сжатие цены и то, как снижение способствует этому ужесточению. Так что же для вас дает знание нисходящего клина? Вы обнаруживаете, когда падающая цена сужается между линиями тренда, и получаете возможность совершить покупку раньше, чем цена начнет движение вверх. Другими словами, если вы не инвестируете в криптовалюту, которая растет на 10%, вы входите, пока она составляет 1%, и зарабатываете 9%. Сильно ли упала цена в прошлом после того, как вы совершили покупку? Все это связано с тем, что у вас нет базовых знаний технического анализа.

Информация, представленная здесь, предназначена для технической информации и не содержит рекомендаций по инвестициям. Более того, криптовалютные рынки чрезвычайно нестабильны и рискованны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги