Мелбет

Что такое спотовые рынки?

Криптовалютные биржи - лучший способ покупать, продавать и торговать такими криптовалютами, как BTC и ETH. Как трейдер криптовалюты, вы должны быть знакомы с концепцией спотовых рынков и спотовой...
Торговля криптовалютой

Что такое спотовые рынки?

Поделиться:
Криптовалютные биржи - лучший способ покупать, продавать и торговать такими криптовалютами, как BTC и ETH. Как трейдер криптовалюты, вы должны быть знакомы с концепцией спотовых рынков и спотовой торговли. Однако, если вы не знакомы с концепцией спотовых рынков и спотовой торговли, пришло время узнать об этом. В конце концов, изучение концепций криптовалюты и торговых стратегий - это процесс на всю жизнь. Вот почему мы собрали несколько моментов в этом руководстве, чтобы помочь вам познакомиться с концепцией спотовых рынков и спотовой торговли. Ниже, что такое рынки? Какие бывают типы рынков? Что такое спотовые рынки? Какие бывают виды спотового рынка? и что такое спотовая торговля? Мы рассмотрим подробнее:

Что такое рынок?


Рынок - это место, где торговцы могут собираться, чтобы облегчить обмен товарами и услугами. Трейдеры обычно являются покупателями и продавцами. Рынок может быть физическим, например, точка розничной торговли, где люди встречаются лицом к лицу, или цифровой, например онлайн-рынком, где нет прямого физического контакта между покупателями и продавцами.

- Рынок - это место, где покупатели и продавцы собираются, чтобы облегчить обмен или торговлю товарами и услугами.
- Рынки могут быть физическими, как розничная торговая точка, или цифровыми, как электронная розничная торговля.
- Другие примеры рынков включают незаконные рынки, аукционные рынки и финансовые рынки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Рынки определяют цены на товары и услуги, определяемые спросом и предложением.

Какие бывают типы рынка?


Рынки сильно различаются по типам продаваемых продуктов, местоположению, продолжительности, размеру, клиентской базе, законности и многим другим вариациям. Помимо двух наиболее распространенных рынков (физического и виртуального), существуют и другие типы рынков, на которых трейдеры могут собираться для совершения своих сделок.

- Финансовые рынки.
- Рынки криптовалюты.
- Аукционный рынок.
- Подпольные рынки.
- Черные рынки.

Что такое спотовые рынки?

Как организованы рынки?


Большинство рынков регулируются. Рынки подчиняются правилам и положениям, установленным региональным или административным органом управления. Эти регулирующие органы могут быть международными, национальными или местными органами управления.

Что такое спотовые рынки?


Спотовый рынок - это рынок, на котором вы можете торговать активами в режиме реального времени с другими трейдерами. Как следует из названия, транзакции рассчитываются мгновенно, как только выполняется заказ на покупку / продажу. Как покупатель, вы можете купить актив у продавца за фиатные деньги или за криптовалюту. В большинстве случаев доставка осуществляется немедленно. Но иногда время выполнения также зависит от торгуемого актива.

Спотовые рынки делятся на два типа: сторонние биржи и внебиржевые (OTC) биржи. Сторонние биржи действуют как посредники между покупателями и продавцами. С другой стороны, на внебиржевых биржах покупатели и продавцы осуществляют сделки между собой без посредников. Эти два типа спотовых рынков также имеют три ключевых компонента:

- Покупатель.
- Продавец.
- Книга заказов.

Давайте посмотрим на процесс, лежащий в основе спотовых рынков, используя следующий сценарий:

Покупатель выходит на рынок с определенной покупной ценой. Это максимальная сумма, которую он готов потратить на покупку определенного актива. Например, у трейдера 1000 долларов США, и он хочет купить криптовалюту на сумму 0,99 доллара США. Если другой трейдер продает эту криптовалюту на общую сумму 1000 долларов США по 0,99 доллара США, первый трейдер будет сопоставлен со вторым трейдером. Этот ордер немедленно исполняется и исполняется. Точно так же продавцы могут выйти на рынок с определенной продажной ценой.

Концепция спотового рынка не ограничивается криптовалютами. На самом деле это применимо ко многим различным классам активов, таким как акции, форекс и облигации. Некоторые из наиболее ярких примеров спотовых рынков - это NASDAQ или Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE).

Типы спотового рынка:


Есть два типа спотовых рынков: внебиржевые (OTC) биржи и регулируемые биржи.

Внебиржевые или внебиржевые биржи


Внебиржевые (OTC) биржи - это место, где покупатели и продавцы встречаются для взаимной торговли на основе консенсуса. Внебиржевые биржи не имеют стороннего аудитора транзакции или центрального органа для регулирования торговли. Торгуемые активы нельзя стандартизировать с точки зрения количества, цены или других условий, как в случае с организованными биржами.

Таким образом, покупатели и продавцы обсуждают и обмениваются всеми условиями торговли. Цены на внебиржевых рынках могут не публиковаться, поскольку транзакции в основном являются частными. Валютный рынок - самый активный и широко известный внебиржевой рынок.

Регулируемые биржи


На регулируемом рынке покупатели и продавцы собираются вместе, чтобы торговать доступными финансовыми инструментами, товарами и криптовалютами. Торговля может осуществляться на электронной торговой платформе или в физической среде. Электронные торговые площадки более эффективны для торговли, где цены устанавливаются мгновенно, учитывая большое количество транзакций.

Биржи имеют дело с несколькими финансовыми инструментами и товарами или могут сосредоточиться на определенных типах активов. Например, биржи криптовалют. Торговля обычно осуществляется через биржевых маклеров, которые действуют как маркет-мейкеры. Активы, торгуемые на биржах, стандартизированы в соответствии с биржевым стандартом.

Активы, торгуемые на регулируемых биржах, скорее всего, будут иметь минимальные цены для торговли. Цены определяются на основе заявок покупателей и продавцов. Цены на этих биржах могут колебаться каждую минуту или даже миллисекунды.


Что такое спотовая торговля?


Трейдеры могут обменять свои BTC на USDT и наоборот. Вы можете купить BTC за USDT или продать BTC за USDT. При спотовой торговле вы можете торговать только активами, которыми вы владеете.

Как только ваш заказ будет выполнен, новые спотовые цены будут соответственно обновлены. Например, когда вы торгуете своим USDT на BTC, вы получаете ликвидность BTC из книги заказов. Это называется рыночным ордером. Рыночный ордер - это ордер, который исполняется автоматически и в реальном времени по наилучшей возможной цене. Рыночный ордер - это быстрый и простой способ гарантировать исполнение сделки.

Трейдеры также могут выставить ордер на покупку по более низкой цене, чем лучшая цена продажи. Это называется лимитным ордером. Лимитные заявки сразу добавляются в книгу заявок. Однако разместите лимитный ордер, когда продавец соглашается продать по этой заранее определенной цене. Единственным недостатком здесь является то, что нет гарантии, что другой трейдер примет цену вашего лимитного ордера, а введенный вами ордер может никогда не быть выполнен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги