Мелбет

Что такое ROI?

Рентабельность инвестиций - это простой показатель, который можно использовать для любого типа инвестиций. ROI означает возврат инвестиций. ROI (возврат инвестиций) - популярный показатель,...
Торговля криптовалютой

Что такое ROI?

Поделиться:
Рентабельность инвестиций - это простой показатель, который можно использовать для любого типа инвестиций. ROI означает возврат инвестиций. ROI (возврат инвестиций) - популярный показатель, используемый для определения эффективности инвестиций. ROI выражается в процентах.

Что дает ROI (возврат инвестиций)? ROI можно использовать для сравнения схожих активов и оценки инвестиций в разные проекты или активы. ROI не принимает во внимание время удержания или время, поэтому он не может использовать возможности для инвестирования в другое место. Что такое ROI? и как рассчитывается ROI? Разберем темы более подробно и на примерах:

Что такое ROI?


ROI (возврат инвестиций) - это показатель эффективности, используемый для оценки эффективности или прибыльности инвестиций или для сравнения эффективности ряда различных инвестиций. ROI (возврат инвестиций) напрямую измеряет доходность инвестиций по отношению к их стоимости.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое ROI?

Чтобы рассчитать ROI (возврат инвестиций), возврат инвестиций, делится на стоимость инвестиций. Результат выражается в процентах или соотношении.

Как рассчитывается ROI?


Как рассчитывается ROI? ROI (возврат инвестиций) - популярный показатель благодаря своей простоте и универсальности. Его можно использовать в любой торговле. По сути, ROI (возврат инвестиций) - это самый простой индикатор прибыльности инвестиций. ROI (возврат инвестиций) можно использовать для инвестирования в акции или криптовалюту.

Расчет ROI (рентабельности инвестиций) не сложен и показывает, сколько прибыли или убытков можно получить из общей картины. Если рентабельность инвестиций положительная, часто говорят, что это стоит вложенных средств. Однако, если есть другие инвестиционные возможности с более высокой рентабельностью инвестиций (ROI), они, вероятно, будут лучшими вариантами для инвесторов. Точно так же трейдеры должны избегать отрицательной рентабельности инвестиций (возврат инвестиций), что означает чистые убытки.

Формула расчета ROI (рентабельности инвестиций): ROI = (прибыль - стоимость инвестиций) / стоимость инвестиций

В качестве примера предположим, что Александр инвестировал 1000 долларов в компанию в 2017 году и через год продал все свои акции на общую сумму 1200 долларов. В этом примере, чтобы рассчитать ROI (рентабельность инвестиций), разделите чистую прибыль (1200 $ - 1000 $= 200 $) на инвестиционные затраты (1000 $), так что от 200 $/ 1000 $ вы получите 20% ROI. (прибыль на инвестиции).

Таким образом, инвестиции Александра можно сравнить с другими возможностями. Предположим, что в тот же период Игорь инвестировал 2.000 долларов в другую компанию и через год продал все свои акции на общую сумму 2.800 долларов. ROI (возврат инвестиций) Игоря в этой транзакции составит 800$ / 2,000$. Таким образом, ROI (возврат инвестиций) Игоря составит 40%.

ROI (возврат инвестиций) рассчитывается путем деления прибыли, полученной от инвестиций, на стоимость этих инвестиций. Например, инвестиция с прибылью в 100 долларов и стоимостью в 100 долларов будет иметь ROI (возврат инвестиций) 1 или 100%, если выражена в процентах. ROI (возврат инвестиций) - это быстрый и простой способ предсказать успех инвестиций. Однако у него есть некоторые ограничения: ROI (возврат инвестиций) не рассчитывает скорость, с которой деньги будут расти или терять деньги с течением времени. Некоторые сделки могут занять больше времени, чтобы принести прибыль, чем другие, поэтому расчет ROI (возврат инвестиций) по этим инвестициям может быть сложным. Поэтому профессиональные трейдеры могут использовать другие показатели, такие как NPV или IRR.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги